Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ЗДЕСЬ ФИЗКУЛЬТУРА ДОСТУПНА КАЖДОМУ

Довольно сильно отличаются друг от друга занятие физкультурой для здоровья, бодрости, поднятия настроения от профессионального спорта. Если первым увлекаются миллионы и миллионы, то вторым в тысячи раз меньше. Разница не только в этом. Различна их направленность. Физкультура - для здоровья, для души, профессиональный спорт - для достижения определенной цели, причем часто во вред своему здоровью.

Однако, когда дело доходит до соревнований, физкультура несколько сближается спортом. Тут у них задача одна - победить или выступить как можно успешнее. Хотя и здесь задачи решаются не одинаково, разными способами.

Такие мысли проходили в беседе с инструктором по физической культуре и спорту ОАО "Maxam-Chirchiq" Г. Малышевым. Наша газета сообщает о ежегодной спартакиаде на этом предприятии, об участии его работников в других состязаниях. Всегда Геннадию Николаевичу есть что рассказать.

На сей раз упор в разговоре сделали на физкультурную жизнь внутри цехов и подразделений. На ней, в общем-то, зиждятся все дальнейшие спортивные успехи

-В каждом цехе созданы спортивные уголки, - говорит Малышев. - Здесь в обеденный перерыв или после работы можно сыграть в настольный теннис, шашки, шахматы. В большинстве подразделений занимаются с удовольствием. В некоторых цехах есть волейбольные и мини-футбольные площадки. Не надо ждать очереди, чтобы сыграть в спортклубе "Кимегар".

Такая забота проявляется руководством и профсоюзным комитетом к физкультурной работе в цехах. К ней следует добавить и то что призеры даже цеховых, не говоря уже о заводских состязаний, всегда вручаются дорогие награды. Работники знают эту традицию, знают за что состязаются. Это также служит хорошим стимулом.

- Не заканчивается первенство среди цехов и подразделений по мини-футболу, - продолжает рассказывать Малышев, - выступило 16 команд. Прошло оно по давно отработанной наиболее удобной и демократичной для таких соревнований системе. Команды были разделены на две группы, где сыграли каждый с каждым. По четыре лучшие вошли в финальную пульку, с очками, набранными во встречах с другими финалистами.

Эту заключительную стадию лучше других провела команда аммиака-2, выигравшая все матчи - как предварительные, так и финальные. Аммиаковцы уверенно стали победителями. А вот спор за второе место получился острым. Чуть удачливее в нем оказались футболисты ДОЦ. У них один проигрыш и одна ничья. У ставшей третьей команды карбамида два проигрыша.

В нынешнем первенстве можно отметить игру футболистов К. Ахмедова, Х. Мингбаева из аммиака-2, К. Улуктоева из ДОЦ, Р. Заирова из карбамида.

Футбол, как вообще спорт, не может стоять на месте. Он течет, меняется. В былые годы среди призеров обычно были команды ВОХР, капролактама. Сегодня положение несколько изменилось. В финальную пульку они вошли. Однако были только на вторых ролях.

Спортивная жизнь на ОАО "Maxam-Chirchiq" не затихает. На очереди цеховые турниры по настольному теннису, баскетболу.

С. АНДРЕЕВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO