Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

"МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!"

Каждый хоть раз становился свидетелем, а то и участником увлекательных спортивных соревнований "Мама, папа, я - спортивная семья!"не остается равнодушным. Азарт, эмоции, стремление к победе, переживания за участников, напряжение во время последних секунд эстафеты: ну, кто же победить? Эти и многие другие чувства смогли испытать участники и болельщики городских семейных соревнований среди махаллинских комитетов, прошедших в социально-экономическом колледже. Мероприятие проводилось по инициативе комитета женщин Чирчика, городского отделения фонда "Махалля" и городского отделения ОМД "Камолот".
Открыла семейные старты заместитель хокима, председатель городского комитета женщин Ш. Т. Ирисметова:

- Привлечение населения к массовой физической культуре и спорту - общенациональная задача. Трудно переоценить роль и значение физической культуры в духовном совершенствовании, формировании крепкой воли и в укреплении здоровья. "Мама, папа, я - спортивная семья" - это традиционные спортивные состязания, которые мы все знаем и очень любим. В здоровом теле - здоровый дух. Эта истина известна с незапамятных времен. Когда со спортом дружат всей семьей, всей семьей ведут здоровый образ жизни - это замечательно, это то, к чему необходимо стремиться. Сегодня в республике большое внимание уделяется спорту как важному условию формирования здорового образа жизни в семье и обществе, укреплению здоровья женщин. В рамках программы "Здоровая мать - здоровый ребенок" ведется активная работа по развитию семейного, детского и женского спорта. Во многом благодаря этому увеличилось количество спортивных секций, проводятся различные соревнования и конкурсы. И одни из самых захватывающих спортивных состязаний - это соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". Хочется пожелать всем семьям удачи!

На состязании спортивных семей приняли участие сильнейшие команды. По результатам предварительно проводившихся районных соревнований и соревнований внутри махалли команды махаллинских комитетов №5, №7, №15, №20, № 24 и № 25 вырвались в городской финал. И здесь их ожидали непростые соревнования. Состязания проводились по олимпийской системе. Так, команда махалли №5 состязалась с командой махалли №20, команда махалли №7 - с командой махалли №15, команда махалли №24 - с командой махалли №25.

Программа соревнований была непростой. Судьи соревнований - старший преподаватель по физической культуре социально-экономического колледжа Т. Исраилов, тренер В. Судоргин и физрук школы №24 Ф. Габдулин - устроили для команд увлекательный спортивный поединок, настоящую проверку выносливости. Ведение мяча, попадание в баскетбольное кольцо - это, пожалуй, самое простое из программы спортивного конкурса. Участники соревновались по пяти различным видам заданий в командном зачете. Сбивали мячом кегли, преодолевали эстафету с препятствиями, кувыркались, прыгали, бегали. Был также конкурс капитанов - конкурс для пап, которые мерились силой, делая упражнения с гантелями. Словом, было весело. И спортсменов от всей души поддерживали все присутствующие.

Спортивная борьба была напряженной. Однако по результатам всех спортивных упражнений лучшей была признана команда махалли №24 - семья Хамидовых. Они набрали 17 баллов. Второе место завоевала команда махалли №20 - семья Серко. Всего на два балла отстали они от победителей. Третий результат- 14 баллов - у семьи Эшкувватовых из махалли №15. Впрочем, каждая семья была награждена специальным дипломом и поощрительным призом от организаторов мероприятия.

М. КИРИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO