Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

НАСТРОЙ - ДЕЛО ВАЖНОЕ

В спортзале "Кимегар" ОАО "Maxam - Chirchiq"прошло первенство Ташкентской области по волейболу среди юношей 1994-1995 г.р. Соревнования получились острыми, поэтому интересными, зрелищными. Это несмотря на то, что уровень подготовки у команд был разным. Волейболисты "Кимегара" отличались даже внешне - они были повыше, чем большинство их соперников. В волейболе, как и в баскетболе, рост имеет не малое значение. Да и техническая подготовленность у хозяев оказалась лучше, нежели у других участников турнира.

Тем не менее, большинство встреч прошли в довольно напряженной борьбе. Счет в партиях постоянно был почти равным. Лишь в конце партий лучшая подготовка и пока не большой, но, тем не менее, уже приобретенный опыт сказывались в выявлении победителя.

Правила в волейболе постоянно меняются. Делается это главным образом для того, чтобы игра стало еще более зрелищной. У команды послабее становится больше шансов закончить встречу в свою пользу. И хотя такое случается довольно редко, однако чаще, чем раньше, когда правила были жестче.

И еще нюанс. В спорте, в любом виде, настрой имеет большое значение. Будь то единоборство или командное соперничество - значение не имеет. Однако настроиться на борьбу, если думаешь что соперник послабее, дело сложное. К чему может привести шапкозакидательское настроение, любители спорта знают по прошлогодней игре сборной России по футболу. Но не будем отвлекаться.

Волейболисты "Кимегара" знали, что они посильнее других команд. Настроиться в таком положении на игру с полной отдачей, как уже отмечал, непросто. Волейбол не футбол, здесь, если даже один из шести игроков позволит себе сделать передышку, чуть расслабиться, это тут же проявится на действиях всей команды. Ее игра поблекнет.

Кимегаровцы начинали встречи излишне спокойно, что сказывалось не лучшим образом. Хозяева оказывались порой даже в роли догоняющих в счете. Тогда сжимались, как пружина, выходили в счете вперед и побеждали, завоевав право сыграть за первое место.

В этой встрече их соперниками была команда Алмалыка. Начало первой партии прошло почти по сценарию, о котором рассказывал выше. Хозяева играли без задоринки. Выслушав взявшего перерыв, тренера А. Люлина, стали действовать в полную силу. Победили в первой, затем и во второй партиях (встречи состояли из трех партий). "Кимегар" занял первое место. За него играли: Медет Амамбаев, Данияр Гульматов, Батыр Тахиров, Михаил Ким, Фарход Мамарахимов, Герат Гарайшин. Третье место у команды Аккургана.

Следует отметить хорошую организацию турнира и четкое судейство. Опытные арбитры А. Кузенков, В. Сударгин во главе с главным судьей А. Люлиным работали профессионально. У тренеров замечаний к ним не было.

В нынешнем году не будет главных республиканских школьных соревнований "Умид нихоллари" (они проводятся раз в два года). Однако к этому большому спортивному празднику уже готовятся. Хороший пример показали тренеры Пскента, привезшие на первенство области ребят моложе нужного возраста. Команда выступила вне конкурса. Разница в год-два в юношеском возрасте имеет большое значение. Пскентцы встречи проиграли. Иначе и быть не могло. Но получили хороший урок, который благоприятно скажется на их будущих турнирах.

Чирчикские же волейболисты будут участвовать теперь в первенстве среди юношей.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO