Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

НОВОСЕЛЬЕ ОТМЕТИЛИ СОРЕВНОВАНИЯМИ

Так повелось, что в построенных спортивных сооружениях первым делом стараются провести соревнования. Правда, дело это не просто хлопотное, порой приходится сталкиваться с немалыми трудностями. А возникают они чаще всего по вине строивших зал или спорткомплекс организаций.

В спортзале академического лицея прошли первые соревнования по баскетболу среди подростков трех возрастных групп.

В зале кроме воспитанников лицея занимаются ребята из ДЮСШ №1 под руководством тренера А. Н. Павловской. Она и провела состязания, на которые приехали молодые баскетболисты из других городов Узбекистана.

В самой младшей спортивной группе выступали ребята 1998-1999 г.р. Первое место заняла команда ДЮСШ №1, второе - баскетболисты столичной школы №224, третье - Янгиюльской ДЮСШ. Во второй возрастной группе наиболее подготовленными оказались опять чирчикцы. Ташкентцы же поменялись с янгиюльцами местами. Среди самых старших баскетболистов - 1993-1994 г.р. - победителями стали воспитанники колледжа Олимпийского резерва. Второе место у ДЮСШ №1, третье - у янгиюльцев. Соревнования прошли интересно. Для многих ребят они были первыми, поэтому запомнятся особо.

Однако праздник кончился, наступили рабочие будни. И проблемы оставленные строителями, дают о себе знать вновь. Не будем выяснять, где сделана краска, которой покрасили полы в спортзале лицея. Но она, высохнув, превратилась в пожухлую траву. Белые полосы, размечающие баскетбольную площадку, посерели и почти слились с пожухлым цветом. Трудности связаны не только и не столько с цветом пола. В спортзале лицея баскетбольные щиты припаяли к стене с нарушением техники безопасности.

- Было бы лучше их вообще спилить, - говорит А. Н. Павловская. - Поставить вместо них выкатывающиеся фермы как в зале колледжа Олимпийского резерва. Тогда можно было бы использовать зал более продуктивно. Чтобы сделать такую перестановку, нужна помощь какого-нибудь промышленного предприятия. Полы мы своими силами постараемся перекрасить. С щитами вопрос сложнее.

Баскетболисты Чирчика, как и волейболисты, составляют почти полностью юношеские сборные Ташкентской области, которыми я тоже руковожу. Мы успешно выступаем на республиканских соревнованиях. Теперь же, занимаясь в таком большом зале, появляются новые возможности для роста, даже для создания баскетбольного клуба. Но это разговор другого плана.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO