Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

СЕМЕЙНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ

Порой можно услышать, что новое - это забытое старое. Не буду вдаваться в тонкости утверждения, просто задам может быть даже риторический вопрос: зачем забывать хорошее? А потом с разными трудностями возвращать его. Не проще ли сохранить?
Рассуждение это вот к чему. Одно время на разных больших и малых предприятиях стали усиленно проводить соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". Что и говорить, состязания нужные и полезные со всех сторон. Но для некоторых спортивных работников предприятий они стали чуть ли не костью в горле. Беда была в том, что организовать эти соревнования эти соревнования куда сложнее, чем провести первенство, скажем, по популярным игровым видам спорта. Вот горе-работники и постарались семейные старты забыть. Потом волею обстоятельств приходилось их возрождать.

Однако там, где спортивной работой занимаются серьезно, таких перепадов избежали. Более десяти лет ежегодно проводятся соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья" в ОАО "Завод "Узбекхиммаш"". Состоявшийся в прошедшее воскресенье конкурс был посвящен году "Развития и благоустройства села". Соревнования прошли в празднично украшенном зале спорткомплекса "Ешлик -3" ОАО "Завод "Узбекхиммаш"". Поболеть за выступавших пришли товарищи по работе, родственники. Зрителей было немало. Такие соревнования проходят очень эмоционально, поэтому болельщики особенно нужны.

Участников и зрителей приветствовал председатель профсоюзного комитета акционерного общества А. И. Бугаев. Многие собравшиеся в зале знали друг друга или были родственниками. Выступать перед такой аудиторией Бугаеву, проработавшему на заводе не один десяток лет, было приятно. Он нашел добрые слова даже для обычного пожелания удачи.

Ежегодно меняются участники стартов. Дети растут, по возрасту (до 12 лет) становятся для них неподходящими, меняется и программа соревнований. Так, в это году ввели дартс. Метать перья участники учились в спортзале по вечерам до состязаний. Это на первый взгляд несложное и очень захватывающее занятие увлекает всех независимо от возраста.

Программа соревнований была несложной, такой, чтобы без особых затруднений с ней могли справиться и взрослые, и дети. Сбивая мечом кегли, прыгали с мячом, бегали с ним, передавая его по эстафете. Словом, задания, как и полагается для подобных состязаний, оказались незамысловатыми, но веселыми, зажигательными, заставляющими болеть всех присутствующих. Непринужденная обстановка сохранялась все время соревнований и на награждении, которое понравилось всем участникам. Каждая семья, а их было девять, получила поощрительный приз - термос, все дети - конструкторы.

Главный же приз - пылесос - был вручен семье Шокировых. Глава семья Фарход работает формовщиком в литейном цехе. Его жена Фатима - крановщик. Второе место с музыкальным центром у энергетика заводского спорткомплекса Руслана Асанова и его жены котроллера АТК Натальи. Соковыжималку за третье место получили Дмитрий и Альбина Корниловы.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO