Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ЧИРЧИКСКИЕ АТЛЕТЫ СНОВА ВПЕРЕДИ

С 23 по 27 февраля в Чирчике на базе Чирчикского спортивного колледжа олимпийского резерва проводился отборочный Чемпионат Республики Узбекистан по пауэрлифтингу, где наши спортсмены вновь оказались в числе победителей. В соревнованиях приняли участие 15 команд и свыше 100 спортсменов. Оттого приятней победа: практически все первые места были завоеваны чирчикскими пауэрлифтерами.

Каждый день соревнований проводились определенные состязания. Так, 24 февраля проходили соревнования по жиму лежа. Эльвира Самединова заняла первое место в весовой категории до 75 кг среди взрослых. 16-летняя девушка участвовала в соревнованиях среди субюниоров (до 18 лет) и вновь одержала абсолютную победу.

Впрочем, урожайным на первые места отборочный чемпионат стал и для других чирчикских пауэрлифтеров. В весовой категории до 60 кг в третьей возрастной группе первое место завоевал Акрам Дильмурадов.

Этот чемпионат надолго запомнится и другому абсолютному победителю - Эльдару Сайдалиеву. Он не только показал лучший результат в весовой категории до 75 кг, но даже установил рекорд республики среди юниоров в упражнении тяга - 252 кг! Более того, 20-летний богатырь выполнил норматив мастера спорта.

Чирчикские пауэрлифтеры лидировали и в других в весовых категориях. В весовой категории до 82 кг в первой возрастной группе первое место завоевал Ойбек Сайдалиев - отец богатыря-рекордсмена. Победителем среди субюниоров в весовой категории до 82 кг стал М. Эрназаров.

Внес свой вклад в копилку первых мест и Руслан Ильясов. Он отличился в весовой категории до 90 кг среди юниоров. Абсолютными лидерами в первой возрастной группе стали Зуфар Бибарцев (весовая категория до 110 кг) и Григорий Хлопин (весовая категория до 125 кг).

Пополнили коллекцию золотых медалей серебром и бронзой М. Фаттахов и Х. Расулов. В весовой категории до 75 кг во взрослой категории (с 23 до 39 лет) II место завоевал М. Фаттахов. Х. Расулов показал третий результат в весовой категории до 60 кг. Все победители были награждены ценными призами, дипломами, медалями.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO