Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

И СРАЗИЛИСЬ В ШАШЕЧНОМ ТУРНИРЕ

В интересном ключе прошло мероприятие, посвященное международному дню инвалидов. Первичная организация общества слепых Чирчика устроила увлекательный шашечный турнир, в котором участвовали четыре команды. Соревнования проводились в личном и командном первенстве.

Для спортивных достижений не существует преград. Эту аксиому доказали участники необычного шашечного турнира, посвященного международному дню инвалидов. Инвалиды из первичной организации общества слепых, представители неврологического и наркологического диспансеров боролись за право называться лучшими шашистами.

Торжественное мероприятие открыла председатель первичной организации общества слепых Чирчика Г. В. Борисова. Затем судейская бригада, которую возглавили судьи-инвалиды В. Кобзев и Н. Мирташев, ознакомила всех присутствующих с правилами турнира, который проводился согласно олимпийской системе. В каждой из четырех команд было по четыре участника.

В первом туре встретились вторая команда организации общества слепых и представители наркологического диспансера, а первая команда организации общества слепых сразилась с командой из неврологического отделения. В первом туре в обоих соревнованиях верх одержали шашисты из общества слепых. В следующем туре они боролись за первое место. В результате абсолютным победителем была признана первая команда из этого общества. Она выиграла со счетом 3,5:0,5 очков. За третье место боролись шашисты из неврологического и наркологического диспансера. В этой схватке лучшими оказались представители наркологического диспансера. Со счетом 2,5: 1,5 они вырвались вперед.

В личном первенстве в тройку лидеров также вошли инвалиды первичной организации общества слепых. Второе место с одинаковым количеством очков поделили В. Левицкий и С. Валитов. Первое место завоевал Р. Бабаджанов. Лучшей среди прекрасной половины спортсменов была признана Г. Ким.

Однако проигравших в этом турнире не было. Все получили ценные призы. Это стало возможным благодаря спонсорской поддержке ПКФ "ЭЛ ЮРТ" в лице ее руководителей Э. А. Инкарова, С. И. Ильясовой, ООО "Дорихона 57" во главе с Н. Иногамовым, депутатов городского Совета народных депутатов А. Васильева, С. Харакоза. Участники турнира были награждены Почетными грамотами и ценными призами.

- Организации, которые проявили участие и заботу в организации сегодняшнего события, не первый год помогают нам в проведении мероприятий для инвалидов, - отмечает главный судья соревнований по шашкам Н. Мирташев. – Спонсируют нас призами, подарками. При необходимости помогают в организаторском плане. Очень приятно, что о нас не забывают, всячески поддерживают.

После торжественного награждения всех участников соревнований ждал сюрприз. Гости из Ташкента, артисты Дворца общества слепых подготовили незабываемую концертную программу. Звучали песни на узбекском и русском языках. Они так завораживали, что хору с удовольствием подпевали. После концерта всех ожидали душевные беседы за праздничным столом.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO