Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

НРАВЯЩИЕСЯ ВСЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

В Чирчике в спортклубе "Кимегар" прошел республиканский финал состязаний "Мама, папа, я - спортивная семья" для работников топливно-энергетической, химической и геологической промышленности Узбекистана и членов их семей.

Успех, зрелищность, острота соперничества любых соревнований зависит от многого. Одно из важных условий - организация. В этом непростом деле у спортклуба "Нурчи", созданного для работников названных отраслей, есть чему поучиться. Состязания спортивных семей организовываются всего второй раз. Однако, как и в прошлом году, они прошли интересно, для самих участников увлекательно, вызвав бурю различных эмоций. Если бы несколько месяцев назад кто-нибудь сказал семье Дитятьева - Эм, что им в ближайшее время придется выступить на соревнованиях, они бы недоуменно пожали плечами. Какие соревнования?! Никто из них никогда спортом не занимался, поэтому в состязаниях не участвовал. Анжелика Родиславовна Эм работает инструктором профкома ОАО "Maxam - Chirchiq" . Женщина она общительная, коммуникабельная, с успехом организовывает и проводит различные мероприятия. А тут Ташкентские областные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья"…Не участвовать было нельзя.

Одно время соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья" были весьма популярны. Потом начали проводиться все реже, реже.

А. Эм убеждали выступить на намеченных в Ташкенте областных семейных состязаниях. Вы занимаетесь ритмической гимнастикой, муж работает в Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище, где спорту уделяется особое внимание, дочка, сами рассказывали, увлекается хореографией, постоянно в движении. В общем, уговорили.

Выступление на области самым большим сюрпризом стало для семьи…Дитятьева - Эм. Семья победила. Причем очень уверенно. В пяти из шести видов, по которым проходили соревнования - броски мяча в баскетбольную корзину, удары по гандбольным воротам, семейный бег, кегельбан, перетягивание каната заняли призовые места. Лишь прыжки в длину с места не удались - оказались шестыми.

Команда-победительница определялась по наименьшему количеству набранных очков ( за первое место - 1 очко, за второе - 2 очка и т. д.). У чирчикской семьи - 15 очков. Другие призеры отстали аж на девять очков. Так для себя нежданно-негаданно Александр Владимирович, Анжелика Родиславовна и их дочь Светлана стали самой спортивной семьей Ташкентской области.

Республиканский финал проходил по тем же видам спорта и тем же правилам, что и областной. Программа состязаний несложная, с ней могут справиться и взрослые, и дети.

Однако одна разница в двух соревнованиях была. Если в областных соревнованиях команды поделили на две группы, то на республиканских, где их было больше, состязались по олимпийской системе (проиграл - выбыл). И вот здесь чирчикской семье не повезло при жеребьевке. Ей в соперники досталась семья из Ферганы, ставшая чуть позже победительницей соревнований. Семья Дитятьева - Эм гостям уступила, и ей пришлось довольствоваться шестым местом.

- Ничего, - говорит Анжелика Родиславовна, - зато мы узнали, что такое соревнования, почувствовали вкус к ним. И что еще немаловажно - приобрели хороших знакомых в области, республике.

Да, соревнования есть соревнования. Одни побеждают, другие проигрывают. Но, как указывали в начале работники спортклуба "Нурчи" постарались сделать все, чтобы участники состязаний чувствовали себя в Чирчике уютно.

- Мы постоянно проводим свои мероприятия на базе "Кимегара", - говорит главный судья состязаний "Мама, пап, я - спортивная семья", инструктор "Нурчи" А. Протопопов. - Нас всегда принимают здесь гостеприимно. Вот и сейчас семьи жили в санатории "Бустон", где для них организовали все условия. В Чирчик возили два специально выделенных автобуса. Все, с кем беседовал, в один голос заявили, что им соревнования понравились.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO