Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

АБСОЛЮТНАЯ ПОБЕДА ЧИРЧИКСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

С 7 по 12 декабря на базе чирчикского промышленно - профессионального колледжа прошел II традиционный турнир по волейболу, посвященный Дню Конституции Республики Узбекистан. В соревнованиях приняли участие команды гг. Ташкента, Хорезма, Андижана, Зарафшана, чирчикского колледжа олимпийского резерва и сборная Чирчика "Эдельвейс старт". Игры проходили в двух возрастных категориях.

Одержав победы во всех встречах турнира, в старшей возрастной категории (юноши в возрасте 16-18 лет) абсолютным чемпионом стала команда "Чирчик эдельвейс старт".

Игорь Смирнов, Олег Облецов, Павел Черепанов, Олег Гусев, Азнаур Кучкаров, Куаныш Мансуров, Умид Нурматов - основной состав команды победительницы. Все они занимаются волейболом не первый год, принимали участие во многих соревнованиях города, области, республики, нередко становились победителями. Двое из них - члены сборной Узбекистана, остальные - стажеры сборной. Волейбол для них уже давно перестал быть просто игрой, он стал профессиональным занятием.

- Соревнования проходили по круговой системе, то есть нашим ребятам пришлось встретиться на поле со всеми командами-участницами. И во всех играх они оказались сильнее противников. Неплохо сыграли чирчикские ребята в младшей возрастной категории. Особенно хотелось бы отметить самого молодого, но весьма перспективного волейболиста "Чирчик эдельвейс старт" Батыра Тахирова, который в некоторых играх уже принимает участие наравне со своими старшими товарищами, - рассказывает тренер команды "Чирчик эдельвейс старт", старший тренер команды Ташкентской области, тренер высшей категории Анатолий Иванович Люлин.

Было время, когда волейбол, как и некоторые другие виды спорта, не пользовался особой популярностью. Однако благодаря нескольким энтузиастам, среди которых А. И. Люлин, частный предприниматель Шухрат Сулейманов и другие, волейбол возродился, и сегодня сборная команда Чирчика на хорошем счету и в области, и в республике. Нельзя не отметить, что Ш. Сулейманов стал основателем волейбольного клуба "Эдельвейс старт" и именно он является спонсором одноименной чирчикской команды волейболистов. Он же стал организато-ром и спонсором турнира, посвящен-ного Дню Конститу-ции Республики Уз-бекистан.

Ю. БОНДАРЕНКО,

gazetachirchik@ mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO