Спрашивали? Отвечаем
Региональные события

Hosting by UZINFOCOM

ПРОИГРАЛИ, НО ДОСТОЙНО

В чемпионате республики легких или, как говорят, прохладных матчей не бывает. Но даже в общем накале страстей у каждой команды случаются особенно сложные периоды. Таким для чирчикского "Кимегара" стало начало второго круга чемпионата Узбекистана среди команд первой лиги.

Календарь составили так, что подряд несколько встреч нужно было сыграть с Ташкентскими клубами. Основной из них считалась игра с "НБУ-Азией". Основной потому, что эти две команды ведут ныне между собой спор за третье место в турнирной таблице. Перед матчем "Кимегар" опережал "НБУ-Азию" всего на одно очко. Матч проходил в Ташкенте. Естественно, хозяева поля сделали все, чтобы добиться победы, вписав в свой актив еще три очка и тем самым оттеснив "Кимегар" из группы лидеров. Но это им сделать не удалось. Чирчикские футболисты тоже настроились решительно. Бескомпромиссная борьба закончилась вничью - 1:1.

Предсказание главного тренера "Кимегара" А. Рахманова, что вторая половина чемпионата будет еще упорнее, чем первая, оправдалось. После победы над ташкентской "Октепой" - 1:0 чирчикская команда в 25-м туре принимала джизакскую "Согдиану", уверенно лидирующую в чемпионате и в общем-то уже практически обеспечившую себе путевку на будущий год в высшую лигу. Однако, несмотря на это, успокаиваться джизакские футболисты не собирались. Это они стали доказывать с первых минут встречи в Чирчике, большой волной накатываясь на ворота хозяев поля.

Но все старания гостей оказывались безрезультатными, пока судья не назначил сомнительный пенальти после столкновения в штрафной площади "Кимегара". Одиннадцатиметровый реализовали. До перерыва согдианцы сумели еще раз поразить ворота чирчикцев.

Видно в перерыве тренеры "Кимегара" нашли веские слова для поднятия духа игроков. Вторая половина матча к удовольствию зрителей, которых в надежде на интересную встречу пришло немало, прошла равной и, что стоит отметить особо, в зрелищной борьбе.

Проигрывая уже - 0:3 чирчикские футболисты начали столь упорно атаковать, что будь их многочисленные удары по воротам точнее, счет бы сравнялся. Но мяч постоянно летел выше. Правда, дважды все-таки оказался в воротах.

Но и сами хозяева во втором тайме тоже пропустили два гола. Да, игра была интересной и зрелищной, на голы богатой. "Кимегар" уступил - 2:4, тем не менее его футболисты доказали, что даже в сложнейших встречах могут проигрывать достойно.