Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ПРОДОЛЖАЮТ ТРАДИЦИИ

Чемпионат Узбекистана по силовому троеборью, посвященный памяти заслуженного тренера республики В. С. Аванесова, и параллельно первенство среди юниоров и субюниоров прошли в Ташкенте в государственном институте физкультуры.

Для чирчикских спортсменов, занимающихся тяжелоатлетическими видами, стало традицией завоевывать на международных и республиканских состязаниях медали. Они эту традицию подтвердили и украсили установлением рекордов республики.

Рекордсменом стал призер первенства Азии среди юниоров Э. Саидалиев. В марте нынешнего года Эльдар установил четыре рекорда Узбекистана, сейчас, выступая в другой весовой категории - до 74 кг, прибавил к ним еще три. Что ж, рекорды становятся изюминкой любых состязаний, а когда их устанавливают земляки, то приятнее вдвойне.

В силовое троеборье входят жим лежа, приседание со штангой и тяга. Присев со штангой весом до 240 кг, Саидалиев улучшил рекорд сразу на 40 кг. Такое бывает очень редко. Но на этом Эльдар не успокоился. Установил рекорд и в тяге, подняв 235 кг, что на 25 кг выше прежнего достижения. В сумме троеборья у него получилось 575 кг. Это тоже рекорд республики.

Порадовали и другие чирчикские атлеты. Победителем в новой весовой категории - до 93 кг - стал Р. Диганшин. В категории до 74 кг Ш. Усманов занял третье место.

Хорошо выступили субюниоры. Р. Хамдамов завоевал первое место в весовой категории до 83 кг. Вторыми были А. Валитов (до 66 кг) и Ш. Хамулин (до 59 кг), Ш. Турсунбаев (до 74 кг) стал четвертым.

Для неоднократной абсолютной чемпионки Узбекистана по пауэрлифтингу среди юниорок Э. Самединовой силовое троеборье вид довольно новый. Но и здесь она быстро освоилась. Доказала, что среди сверстниц ей нет равных.

Лето. У тяжелоатлетов спокойная пора. Они могут несколько расслабиться, тренироваться не в полную силу. Однако не все. Члену юниорской сборной Узбекистана Э. Саидалиеву в августе предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в Канаде. На первенстве Азиатского континента он показал себя с самой хорошей стороны, завоевав золотую и две серебряные медали. Пожелаем Эльдару, чтобы и на мировом состязании он тоже выступил хорошо.

Говоря о успехах чирчикских тяжелоатлетов, конечно же, следует назвать тех, кто стоит у истоков будущих достижений, помогает спортсменам каждодневно шлифовать свое мастерство. В достижения на последнем первенстве Узбекистана особенно большой вклад внесли тренеры Д. Салов и Л. Эмуралиев.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO