Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

НА ТУРНИРЕ ГРЕБЦОВ

С целью встретить на достойном уровне 20-ле-тие независимости страны по инициативе молодежного Совета партии "Ёш адолатчилар", депутатской группы СДПУ "Адолат" городского Совета народных депутатов среди молодежи были организованы спортивные соревнования по гребле на байдарке и каноэ. Мероприятие проводилось в сотрудничестве с областным и городским отделениями международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун". Эти открытые первенства Чирчика среди юношей и девушек 1993-1994, 1995-96, 1997 и моложе состоялись на спортивной базе байдарок и каноэ.

Открыл первенства, посвященные 20-летию независимости, директор колледжа олимпийского резерва Р. С. Бобокулов. С речью перед участниками соревнований по гребле и каноэ также выступили депутат городского Совета народных депутатов, член СДПУ "Адолат" Р. Х. Дастиров, директор предприятия "Композит" И. В. Зимин, главный судья соревнований А. И. Мусаев. Они поздравили всех участников соревнований с приближающимся праздником независимости, отметив, что за 20 лет страна добилась больших успехов в политической, экономической и социальной сферах. На международной арене узбекистанцы достойно отстаивают свои права и интересы. Каждый месяц, каждую неделю на международной арене наша молодежь в различных сферах жизни общества достойно защищает честь своей страны. Периодические победы наших спортсменов вносят большой вклад в укрепление положительного имиджа нашей страны в мировом масштабе. Выступающие неоднократно отмечали, что на чирчикской спортивной базе байдарок и каноэ выросло не одно поколение чемпионов, среди которых Вадим Меньков, Бердиев Серик, Сергей Борзов и многие другие.

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов Чирчика, Ташкента, городов Ташкентской области, Ферганы. Ребята состязались на дистанции 2000 метров. Соревнования проводились по гребле на байдарке среди юношей, по гребле на байдарке среди девушек, по гребле на каноэ. В напряженной борьбе в победители и призеры состязаний вышли 27 спортсменов (свои лидеры были в каждой возрастной подгруппе и в каждом из трех направлений соревнований по гребле и каноэ). Только обладателей первых мест на открытых первенствах было 9 человек. Итак, первое место в соревнованиях по гребле на байдарке среди юношей 1993-94 года завоевал учащийся колледжа олимпийского резерва Равшан Кучкаров. Марлен Сеитьягъяев из Ташкента стал лучшим в этом спортивном направлении среди юношей 1995-96 годов. Среди спортсменов 1997 года и моложе в соревнованиях по гребле на байдарке победил Артур Нургалиев - представитель столичной специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Лучшие результаты среди девушек в соревнованиях по гребле на байдарке показали Софья Емельянова (1993-94 год, Ташкент, чирчикский колледж олимпийского резерва), Вероника Ефимова (1995-96 год, Ташкент), Гули Хошимова (1997 и моложе, Коканд, чирчикский колледж олимпийского резерва). В соревнованиях по гребле на каноэ победили Муроджон Азметов из Чирчика (1993-94 год, чирчикский колледж олимпийского резерва), Элёржон Мамадалиев из Ферганы (1995-96 год), Кудрат Жураев из Чирчика (1997 и моложе, чирчикский колледж олимпийского резерва).

Призерам соревнований были вручены Почетные дипломы и памятные подарки от СДПУ "Адолат", а также от областного отделения международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун". Победителей также наградили медалями СДПУ "Адолат". Ребят торжественно награждали главный судья соревнований А. И. Мусаев, а также председатель городского отделения международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Ф. Н. Усманова. Эти спортивные соревнования были направлены на пропаганду здорового образа жизни, укрепление веры в себя среди молодых спортсменов, - считает депутат городского Совета народных депутатов, член СДПУ "Адолат" А. Самеджанов. - И сегодня мы еще раз увидели большой потенциал юных спортивных дарований, которые уделяют большое внимание не только победе, но и красивой и достойной игре.

М. ВОЛОДИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO