Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ТУРНИР ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ

Соревнования проводятся, чтобы доказать и показать преимущество, лучшую подготовку кого-то. В этом их основной смысл, значение. Хотя на крупнейших форумах - олимпиадах уже само участие почетно. Победа же в них ценится особо высоко во всех значениях. В этом привлекательность большого спорта, но и его жесткость порой даже жестокость. Однако проводя детские и юношеские состязания, необходимо избегать отрицательных сторон взрослого спорта. Задача не простая, но необходимая. Ее решили инициаторы закончившегося на спортбазе ОАО "Чирчикский трансформаторный завод" международного турнира для футболистов 1996-1997 годов рождения, посвященного памяти погибших при исполнении своего долга воинов Жанибека Саидазимова и Руслана Наркулова. Такое посвящение ко многому обязывало. К подобным соревнованиям нужно особое душевное отношение, нужно проводить их так, чтобы у всех участников остались самые добрые воспоминания. Сделать это удалось.

- Цель турнира - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Поэтому посвятили его погибшим воинам - рассказывает один из главных организаторов соревнований, заместитель председателя махаллинского схода граждан №7 Сакен Саидазимов. - Такие состязания популяризируют футбол в Чирчике, укрепляют дружеские связи, пропагандируют здоровый образ жизни среди детей и подростков. Готовя турнир, мы обращались в разные организации. Все отнеслись с пониманием, пошли навстречу. Это командование части, в которой служили Саидазимов и Наркулов, председатели городских отделений фонда "Махалля" Д. С. Пулатова, ОМД "Камолот" Ж. Курбанов, фонда развития детского спорта С. Усаров, председатели махаллей №6 А. Давлетов и №7 М. Мирзакаримов, городское отделение Казахского культурного центра, руководство школ №17, 9, частная фирма "Тез курилиш" ("Быстрая стройка").

В соревнованиях выступили шесть команд - из колледжа олимпийского резерва, ребята занимаются на базе Чирчикского высшего командно-инженерного училища, ОАО "Чирчикский трансформаторный завод", а также гости из Чимкента, Янгибазара, Газалкента. Все встречи прошли в дружеской обстановке. Футболисты знали, что места определяться не будут, все команды получат памятные кубки и ценные подарки.

На закрытие турнира участники пришли с хорошим настроением. Выступивший командир части, где служили Жанибек и Руслан, рассказал о погибших воинах, председатель городского отделения фонда развития детского спорта С. Усаров основное внимание в своей речи уделил положению спорта в городе и республике. Выступили отцы погибших воинов Умарали Саидазимов и Гафар Наркулов. Между выступлениями свое умение показывали казахский ансамбль школы № 17 и танцевальный ансамбль "Вдохновение" из школы № 9. Таким получился турнир, турнир особого значения. Его организаторы планируют сделать соревнования традиционными. Здесь можно только сказать - в добрый путь.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO