Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ЧЕМПИОНЫ ПАУЭРЛИФТИНГА

С 24-27 июля в Чирчике проходило первенство республики по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров и ветеранов всех возрастов. Спортивные соревнования, которые проводились на базе Чирчикского колледжа олимпийского резерва, стали успешными для чирчикских спортсменов.

Соревнования по пауэрлифтингу, или силовому троеборью, включают в себя три вида спортивных упражнений: приседание, жим лежа и тяга. 45 спортсменов со всей страны, представляющих интересы 7 команд, боролись за звание лучших в таких возрастных подгруппах, как "юноши и девочки", "юниоры" и "ветераны всех возрастов". Наш город представляли 7 спортсменов. Так, в подгруппе "юноши и девочки" в весовой категории до 75 кг I место завоевала Эльвира Самединова. Ее спортивное достижение в троеборье - 215 кг. В подгруппе юниоров выступали 3 троеборцев . II место с результатом в 505 кг занял М. Фаттахов. Он боролся за звание чемпиона в весовой категории до 67 кг. Второй результат также показал Анатолий Лебедев, который боролся со спортсменами в весовой категории до 82 кг. Общая сумма его силового троеборья - 450 кг. Почетное IV место завоевал Вячеслав Калмыков с результатом в 415 кг в весовой категории до 75 кг. Настоящий мастер-класс показали ветераны первой возрастной подгруппы этого уникального вида спорта Зуфар Бибарцев и Григорий Хлопин. Они стали победителями в своих весовых подгруппах. Так, результат троеборья тренера по тяжелой атлетике СК "Кимегар" З. Бибарцева -560 кг в весовой категории до 110 кг. А сумма силового троеборья четырехкратного чемпиона Узбекистана по пауэрлифтингу Г. Хлопина - 410 кг в весовой категории до 125 кг. Вне конкурса выступил член сборной по параолимпийским играм Р. Диганшин, который будет представлять нашу страну в Пекине.

- Результаты первенства по пауэрлифтингу - это большое достижение наших спортсменов, - говорит тренер по тяжелой атлетике СК "Кимегар" З. Бибарцев. - Однако расслабляться рано. Сейчас у нас идет усиленная подготовка к Кубку Республики Узбекистан, который состоится осенью 2008 года. Как говорится, чемпионами не рождаются, звания чемпиона нужно добиться.

На фото четырехкратный чемпион республики Григорий Хлопин.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO