Спрашивали? Отвечаем
Региональные события

Hosting by UZINFOCOM

БОЛЬШАЯ ПОБЕДА ЧИРЧИКСКИХ ГИРЕВИКОВ

25 апреля в Ташкенте состоялся открытый Чемпионат по гиревому спорту, организованный в павильоне выставочного центра "Узэскпоцентр", участниками которого стали 4 команды из иностранных государств и 9 команд из Узбекистана.
Среди узбекских команд была и команда гиревиков из Чирчика, в которую вошли 3 лучших спортсменов СДЮСШОР № 3, отлично выступивших и занявших первые места в своих весовых категориях.

Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 60 килограммов с результатом 60 очков победу одержал Аваз Урманов. Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 80 килограммов с результатом 36 очков победителем стал Андрей Маколкин, занявший также первое место среди юниоров в этой же весовой категории с неоспоримым результатом -104 очка.

Среди ветеранов гиревого спорта в весовой категории выше 90 килограммов первого места был удостоен ветеран III взрослой категории Зуфар Бибарцев, результат которого составил 60 очков.

Вернувшись с большой победой на соревнованиях такого масштабного уровня, спортсмены с воодушевлением готовятся к участию в следующих соревнованиях и очень надеются, что одним из них станет предстоящий Чемпионат мира по гиревому спорту во Франции, путевку на участие в котором получил учащийся Чирчикского технического профессионального колледжа Андрей Маколкин.