Спрашивали? Отвечаем
Региональные события

Hosting by UZINFOCOM

ЖАРА ШАХМАТАМ НЕ ПОМЕХА

Летом, в нашу жару, тренировки и соревнования медом не кажутся. Тем не менее, состязания по большинству видов спорта продолжают проходить, хоть и не так интенсивно как весной или осенью. Разве что профессиональные футболисты устраивают себе летние каникулы. Другим же приходится туго.

Шахматистов жара не касается, как, впрочем, вообще погодные метаморфозы. Они, знай себе, играют. Более 40 мальчиков и девочек участвовали в прошедшем в Кибрае первенстве Ташкентской области среди ребят 10-14 лет. Юные чирчикцы выступили в турнире хорошо.

- В состязаниях девочек до 10 лет первое место заняла наша М. Курамова, а до 12-и Е. Антюкова, - рассказал старший тренер Чирчика по шахматам А. Загребельный. - Напряженным было соперничество в старшей возрастной группе. У юношей все призовые места завоевали чирчикцы. Победителем стал Т. Имамов, набравший 6,5 очка. На пол-очка меньше у А. Хурамова, у занявшего третье место Р. Мемедбаева - 5,5 очка.

Среди девушек этого возраста лучше других сыграла чирчикская шахматистка С. Кличева, ее подруга по команде Е. Кулимова заняла третье место.

Вслед за первенством столичной области чирчикское городское ОМД Камолот провело совместное первенство Чирчика среди юношей и девушек. В этом турнире призерами стали: учащийся школы № 8 Т. Имамов - первое место, Ф. Мухамадкаримова из школы № 9 - второе, Ш. Рахматуллаев, представлявший колледж олимпийского резерва, занял третье место.

Сегодня в Паркенте начинается чемпионат Ташкентской области среди взрослых по быстрым шахматам.