Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ЧИРЧИКЦЫ БЫЛИ ЛУЧШИМИ

С 6 по 11 июля в Газалкенте состоялся отборочный чемпионат Узбекистана по пауэрлифтингу. В нем приняли участие 8 команд из Намангана, Учкудука, Алмалыка, Янгиюля, Газалкента, Ташкента и других регионов. 60 спортсменов вели борьбу за путевку на чемпионат мира, который состоится в начале сентября в Чехии.

Сборную команду Чирчика готовили тренеры Л. Эмиралиев, Д. Салов и А. Казарян. И как показали результаты чемпионата, использовали время успешно.

Так, в состязаниях юношей в весе до 60 кг первое место завоевал А. Валитов, а Т. Перметов в этой же категории среди юниоров занял второе место.

Два призовых места у чирчикских спортсменов и в весовой категории до 56 кг среди юношей. Е. Нурматов завоевал второе место, а Ш. Халиулин - третье.

Не было равных Э. Самединовой в соревнованиях среди девушек в весовой категории до 75 кг. Она заняла первое место, еще раз выполнив нормативы кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 67 кг среди юношей Ш. Шорахимов стал бронзовым призером. У Глеба Еременко - почетное четвертое место. В весовой категории до 67 кг среди юниоров О. Гаипназаров также занял четвертое место.

Немного уступили соперникам в весовой категории до 75 кг среди юношей Р. Хамдамов (второе место) и М. Мирзахметов, а среди юниоров - Г. Исмаилов (третье место,

А вот серебряному призеру чемпионата Азии, состоявшемуся в мае нынешнего года в Монголии, Эльдару Сайдалиеву не было равных. Его рекордные показатели в приседании со штангой весом 262 кг и тяге штанги весом 270 кг оставили позади всех претендентов на победу. Эльдар завоевал первое место.

Чуть-чуть не хватило до полной победы М. Эрназарову в состязаниях в весовой категории до 82 кг. Он занял второе место, уступив спортсмену из Учкудука. Второе же место и у Н. Фомичева в весовой категории до 90 кг среди юниоров. А Р. Ильясов в весовой категории до 10 кг среди юниоров занял первое место.

Вне конкурса в весовой категории до 90 кг на чемпионате выступал И. Минбаев, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Победители теперь готовятся к чемпионату мира. Только вот поедут ли туда чирчикские спортсмены?

- Наши спортсмены готовы померяться силой с тяжелоатлетами мирового уровня, - говорит тренер З. Бибарцев. - Есть все предпосылки для достижения успеха - хорошая физическая подготовка, большой опыт. Но чтобы представлять Чирчик за рубежом, необходимо финансирование поездки. А спонсоров для этого нет. Так что, несмотря на блестящие, на мой взгляд, результаты на отборочном чемпионате, вопрос о соревнованиях на международном уровне остается открытым. Может, все-таки найдутся в городе желающие спонсировать поездку наших тяжелоатлетов?!

В. ЖУРАВЛЕВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO