Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Спрашивали? Отвечаем

ВЫ НАМ ПИСАЛИ? ОТВЕЧАЕМ

С 1 июля в Чирчике доставку пенсий начали осуществлять работники "Халк банка". Новшество породило волну невероятных слухов, возмущений и жалоб. Так, в редакцию обратились Н. Козловская, проживающая по улице Крылова, жители махаллей №№ 39 и 40 З. Пердебаева, Г. Кайпназарова, К. Матмуратов и другие, которые возмущались работой банка. Редакция получила ответ на письма с претензиями чирчикцев за подписью управляющей Чирчикским филиалом "Халк банка" Г. А. РАШИДОВОЙ:

- Чирчикский филиал Ташкентского областного филиала государственного коммерческого Народного банка Республики Узбекистан на ваше письмо за № 30 от 17 июля 2009 года по поводу писем с жалобами жителей махалли № 39 и № 40 сообщает:

- На основании плана мероприятий по подготовке и проведению эксперимента по доставке пенсий и социальных пособий, а также компенсационных выплат граждан через учреждения Народного банка Ташкентской области, утвержденного первым заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан Р. С. Азимовым 21 июня 2009 года доставка пенсий и социальных пособий, а также компенсационных выплат граждан осуществляется через учреждения Народного банка Ташкентской области. В целях своевременного и качественного исполнения пунктов выше указанного плана мероприятий Чирчикским филиалом Народного банка в настоящий момент осуществляются следующие мероприятия.

- По мере предоставления городским отделом социального обеспечения, т.е. с 13 июля 2009 года началась выдача пенсий и социальных пособий, а также компенсационных выплат гражданам. Выплата пенсий и социальных пособий, а также компенсационных выплат гражданам осуществляются путем доставки на дом. Так как выполняемая работа является новшеством для сотрудников филиала банка, имеются некоторые трудности, в частности, с составлением графиков выплат и организации доставок в первую очередь малообеспеченным, престарелым, инвалидам и нуждающимся в опеке гражданам. В целях разрешения данных трудностей, сотрудниками филиала банка ведется тесное сотрудничество с представителями махаллинских комитетов и домкомами.

- Одновременно с выдачей пенсионных выплат, осуществляется набор и проведение инструктажа, техучебы с вновь принимаемых сотрудников банка. В настоящее время количество принятых на работу сотрудников не соответствует количеству выделенного штата, что естественно отрицательно влияет на своевременность производимых выплат. Однако ведется организаторская работа по привлечению на работу новых сотрудников, что даст возможность для улучшения качества и своевременности выплат с августа месяца текущего года.

- Согласно требованиям "Временного положения по осуществлению пенсионных выплат через учреждения Народного банка Ташкентской области" начальный срок выплат установлен 3-5 числа текущего месяца, а окончательный срок 28 числа текущего месяца). Однако сроки подготовки для перехода были очень сжатыми, что отрицательно повлияло на составление графика выплат и его четкого выполнения. Сейчас совместно с представителями городского отдела социального обеспечения ведется совместная работа по составлению графика выплат на август и последующие месяцы.

- Планируется осуществление полной выплаты пенсий и социальных пособий, а также компенсационных выплат гражданам, т.е. закрытие ведомостей на 28 июля, и сдачи отчетности в городской отдел социального обеспечения 29 июля 2009 года, что даст возможность для проведения исправлений и дополнений в ведомости и предоставления их в филиал банка до 3 числа следующего месяца.

Так же хотелось бы внести ясность по поводу заполнений личных анкет пенсионеров. Настоящие анкеты разработаны с целью сбора точных данных на каждого пенсионера, так как имеющиеся данные в городском отделе социального обеспечения во многих случаях не соответствуют действительности. Заполнение данных анкет даст возможность для создания информационной базы на каждого пенсионера с целью открытия депозитарного (электронного) счета, который будет содержать всю информацию о каждом пенсионере. В правлении Народного банка разрабатывается электронно-компьютерная программа.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO