Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В целях дальнейшего формирования современного облика городов и населенных пунктов республики, кардинального улучшения их благоустройства, оснащения управлений благоустройства современным специальным транспортом и средствами механизации, а также создания благоприятных условий и стимулов для привлечения к благоустроительным работам незанятого населения:

1. Считать важнейшими задачами Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г. Ташкента в сфере благоустройства населенных пунктов:

обеспечение проведения работ по благоустройству строго в соответствии с архитектурно-строительными нормами и правилами, а также современными требованиями к внешнему облику городов и населенных пунктов;

организацию работ по эксплуатации и содержанию объектов благоустройства в соответствии с санитарными нормами и правилами;

создание дополнительных рабочих мест и условий для повышения занятости населения, эффективной работы в сфере благоустройства;

укрепление материально-технической базы управлений благоустройства.

2. Определить основными источниками финансирования расходов по благоустройству:

50 процентов от прогнозных поступлений по налогу на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры;

100 процентов сбора за оказание платных услуг по парковке автотранспорта;

сверхпрогнозные поступления по налогу на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры и налогу с физических лиц на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств;

средства от благотворительной (спонсорской) помощи и другие источники, не противоречащие законодательству.

Рекомендовать хозяйствующим субъектам независимо от форм собственности оказывать за счет собственных средств, остающихся в их распоряжении, благотворительную (спонсорскую) помощь городским и районным управлениям благоустройства на цели благоустройства населенных пунктов.

3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента обеспечить доукомплектование городских и районных управлений благоустройства производственным персоналом до минимальной нормативной обеспеченности в размерах согласно приложению N 1*.

4. Утвердить программу оснащения управлений благоустройства современными специальными транспортными средствами в 2009 - 2011 годах, согласно приложениям N 2 и 2а*.

Министерству экономики, Министерству финансов Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента обеспечить безусловное выполнение утвержденных параметров программы оснащения управлений благоустройства современными специальными транспортными средствами.

5. Министерству финансов Республики Узбекистан:

увеличить расходы на благоустройство в 2009 году, в том числе за счет свободных остатков республиканского бюджета на 1 января 2009 года и перевыполнения доходной части бюджета Республики Каракалпакстан и местных бюджетов, согласно приложению N 3*;

при формировании параметров Государственного бюджета на 2010 год и последующие годы учитывать средства на финансирование расходов по благоустройству за счет источников, предусмотренных в пункте 2 настоящего постановления.

6. Совету Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятам областей в срок до 1 апреля 2009 года провести инвентаризацию площадей озеленения, протяженности улиц и тротуаров, ирригационных сетей и других объектов внешнего благоустройства населенных пунктов, получивших статус городских поселков, и представить в Министерство финансов Республики Узбекистан обоснованные расчеты потребности в средствах на их обслуживание.

Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании параметров бюджета на 2010 год предусмотреть средства на эксплуатацию и содержание объектов благоустройства с учетом образования новых городских поселков.

7. Министерству труда и социальной защиты населения, Агентству "Узкоммунхизмат" совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан в двухмесячный срок разработать и внести в Кабинет Министров предложения по переводу работников по благоустройству на отраслевую тарифную сетку по оплате труда, с учетом мер по усилению их материального стимулирования и установления размера оплаты труда в зависимости от зоны обслуживания и качества выполняемых работ.

8. Госархитектстрою Республики Узбекистан совместно с Агентством "Узкоммунхизмат" в месячный срок разработать и внести на утверждение в Кабинет Министров Республики Узбекистан Правила организации работ по благоустройству населенных пунктов с учетом современных архитектурно-градостроительных требований.

9. Агентству "Узкоммунхизмат" совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан обеспечить в двухмесячный срок разработку и утверждение в установленном порядке нормативно-правовых актов в сфере благоустройства городов и районов с учетом норм времени, зон обслуживания и нормативов численности работников.

10. В приложении N 1 к постановлению Кабинета Министров от 24 декабря 2004 года N 606 "Об образовании Департамента по озеленению, благоустройству и содержанию площади Мустакиллик при хокимияте г. Ташкента" слова "Всего численность - 134 ед." заменить словами "Всего численность - 274 ед.".

11. Министерству финансов совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство в связи с принятием настоящего постановления.

Министерствам и ведомствам, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента в недельный срок привести ранее принятые нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Н.М. Ханова.

Президент

Республики Узбекистан И. КАРИМОВ.

г.Ташкент, 22.01.2009 г.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO