Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ТЕЛЕВИЗОР – В ПОДАРОК, НОВЫЙ ДОМ – В КРЕДИТ!

Эти возможности молодым малообеспеченным семьям предоставляет Фонд поддержки социальных инициатив (ФОПСИ)

ФОПСИ создан сравнительно недавно – в октябре 2006 года. И всего за два года своей деятельности сумел, при участии других ННО республики, оказать помощь многим жителям страны, нуждающимся в поддержке. Это или участие в финансировании социальных программ в виде грантов, или прямые благотворительные акции, к которым относится одно из пяти направлений деятельности Фонда – оказание социальной поддержки молодым малообеспеченным семьям.

Именно на это был направлен проект, начатый в прошлом году. Он продолжается и в нынешнем, 2008 году, провозглашенным руководством страны "Годом молодежи". Неизменным партнером ФОПСИ при этом выступает республиканский Фонд "Махалля". Махалля – как одна большая семья, радости и беды каждой семьи хорошо известны соседям и, конечно же, активистам махаллинских комитетов. В 2007 году с их помощью и были определены 70 молодых семейных пар, нуждающихся в поддержке. Так, молодоженам, проживающим в республике Каракалпакстан, в Кашкадарьинской, Самаркандской, Бухарской, Андижанской, Ферганской и Ташкентской областях была предоставлена бытовая техника и телевизоры. Это было только начало.

Конечно, здорово, покончив с домашними делами, провести вечер у телевизора. Но еще лучше внести его в новый дом или квартиру, не правда ли? Вот на это – на улучшение жилищных условий – и направлен этот проект Фонда поддержки социальных инициатив в нынешнем году. Начать строительство нового дома, отремонтировать старый, а то и приобрести новую квартиру, купить бытовую технику или мебель реально смогут еще 70 молодых семей.

"Для нашей молодой семьи было приятным сюрпризом получить новый холодильник, в котором мы так остро нуждались. Мы благодарны руководству страны за создание условий таким молодым семьям, как наша, и Фонду поддержки социальных инициатив за оказанную поддержку", - говорит Джураев Алишер из г. Бухара. А Гозиева Ойгул из г. Андижан отметила: "За счет получения льготного потребительского кредита при помощи ФОПСИ, мы смогли приобрести доселе недоступные нам кондиционер и телевизор. Тем самым мы смогли улучшить наши бытовые условия".

В реализации проекта участвуют также АК "Ипотекабанк" и АК "Микрокредитбанк", задействованные в государственной программе "Год молодежи". 20 молодых семейных пар получат льготный ипотечный кредит, а 10 семьям в честь празднования 17-летия независимости республики ФОПСИ подарил бытовую технику. Подготовил подарки и Республиканский Фонд "Махалля" - постоянный партнер ФОПСИ. Остальные 40 семей получат льготный потребительский кредит АК "Микрокредитбанка" под самые выгодные проценты.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO