Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ НАЧАЛА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ ОЛИЙ МАЖЛИСА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, ОБЛАСТНЫЕ, РАЙОННЫЕ И ГОРОДСКИЕ КЕНГАШИ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ"

В декабре 2009 года заканчиваются конституционные сроки полномочий Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, а также областных, районных и городских Кенгашей народных депутатов.

В соответствии с частью второй статьи 117 Конституции Республики Узбекистан выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, в представительные органы государственной власти областей, районов, городов должны быть проведены в первое воскресенье третьей декады декабря текущего года, то есть 27 декабря 2009 года.

В целях обеспечения проведения выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов в полном соответствии с избирательным законодательством, общепризнанными международными нормами и стандартами, а также создания необходимых организационно-правовых условий политическим партиям, гражданам в осуществлении конституционного права участвовать в формировании представительных органов государственной власти, руководствуясь статьей 117 Конституции Республики Узбекистан, статьей 19 Закона Республики Узбекистан "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан", статьей 19 Закона Республики Узбекистан "О выборах в областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов", Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить начало избирательной кампании по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов с 22 сентября 2009 года.

2. Установить норму избирателей на один избирательный округ по выборам депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан из расчета в среднем 127,5 тысячи избирателей.

3. Образовать избирательные округа по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан и опубликовать их списки с указанием границ округов и численности избирателей до 12 октября 2009 года.

4. Сформировать до 18 октября 2009 года окружные избирательные комиссии по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

5. В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" окружные избирательные комиссии по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан образуют:

избирательные участки до 28 октября 2009 года;

участковые избирательные комиссии до 17 ноября 2009 года.

6. Определить, что избирательные участки и участковые избирательные комиссии, образуемые в установленном порядке, являются едиными для выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов.

7. Определить, что в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан":

политические партии для участия в выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан должны представить в Центральную избирательную комиссию Республики Узбекистан соответствующие документы до 18 октября 2009 года;выдвижение кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан политическими партиями начинается 23 октября и заканчивается 11 ноября 2009 года;

прием документов от политических партий для регистрации кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан прекращается 14 ноября 2009 года. Регистрация кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан заканчивается 21 ноября 2009 года;

заинтересованные организации должны заявить о своих наблюдателях в окружные избирательные комиссии по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан до 11 декабря 2009 года.

8. Участковые избирательные комиссии:

представляют для всеобщего ознакомления списки избирателей до 12 декабря 2009 года, а на избирательных участках, образованных при представительствах Республики Узбекистан в иностранных государствах, в санаториях и домах отдыха, в больницах и других стационарных лечебных учреждениях, в отдаленных и труднодоступных районах, – до 20 декабря 2009 года;

обеспечивают своевременное оповещение избирателей о месте и времени ознакомления со списком избирателей;

до 17 декабря 2009 года оповещают избирателей о времени и месте голосования.

9. Отметить, что в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан":

предвыборная агитация начинается со дня регистрации кандидатов в депутаты и заканчивается 26 декабря 2009 года. Агитация в день выборов не допускается;

голосование проводится с 6.00 до 20.00 часов 27 декабря 2009 года.

10. Определить, что:

участковые избирательные комиссии по окончании голосования 27 декабря 2009 года приступают к подведению итогов голосования, по результатам рассмотрения на заседании комиссии составляют протокол и представляют его в окружную избирательную комиссию по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан в установленном порядке. В соответствии с требованиями выборного законодательства протокол оглашается председателем или заместителем председателя участковой избирательной комиссии, и копия данного протокола вывешивается в помещении участковой избирательной комиссии для всеобщего ознакомления на срок не менее чем 48 часов;

окружные избирательные комиссии по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан на основании представленных протоколов участковых избирательных комиссий определяют результаты выборов по избирательному округу и представляют протокол в Центральную избирательную комиссию до 2 января 2010 года в установленном порядке.

11. Сообщение об итогах выборов и список избранных депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областных, районных и городских Кенгашей народных депутатов опубликовать в печати до 7 января 2010 года.

12. Принять к сведению, что в соответствии со статьей 52 Закона Республики Узбекистан "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" не позднее 26 января 2010 года проводятся соответствующие совместные заседания вновь избранных депутатов Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, представительных органов государственной власти областей, районов и городов для избрания членов Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

13. В соответствии со статьей 471 Закона Республики Узбекистан "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" провести Конференцию Экологического движения Узбекистана по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан от Экологического движения Узбекистана 27 декабря 2009 года в установленном порядке.

14. Установить, что все мероприятия, связанные с подготовкой и проведением выборов, осуществляются Центральной избирательной комиссией Республики Узбекистан, образуемыми на местах избирательными комиссиями в строгом соответствии с нормами Конституции Республики Узбекистан, законами о выборах и положениями Концепции по подготовке и проведению выборов в Олий Мажлис Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов, утвержденной Центральной избирательной комиссией Республики Узбекистан 12 мая 2009 года.

15. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Председатель Центральной избирательной комиссии

М. Абдусаломов.

Город Ташкент, 17 сентября 2009 года.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO