Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

"ELUS": СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

На 30 процентов увеличивается ежегодно объем производимой продукции на расположенном в Чирчике научно-производственном предприятии "ELUS".

За время своего существования с 1999 года оно стало одним из ведущих в нашей стране, специализирующимся на производстве высоковольтного оборудования для трансформаторных подстанций.

Для успешного развития здесь имеются все условия и предпосылки, начиная от наличия собственных производственных площадей ( около 22 тыс. кв. м. ), испытательного центра и высококвалифицированного инженерно-технического и рабочего персонала в количестве около 300 человек. Система менеджмента качества предприятия соответствует международному стандарту ISO:9001.

Производимое НПП "ELUS" высоковольтное оборудование - силовые трансформаторы, распределительные устройства, комплектные трансформаторные подстанции различных видов и другое - остро необходимо и широко востребовано на внутреннем рынке страны, используется в таких отраслях промышленности и транспорта, как энергетическая, нефтегазовая, химическая, железнодорожная.

Так, предприятием недавно приобретены и уже в самом скором времени будут установлены в заводских цехах современные намоточные и окрасочные станки, что значительно повысит производительность труда работающих на них и снизит себестоимость продукции. В рамках Антикризисной программы, в целях широкого внедрения современных гибких технологий и для дальнейшего увеличения производства расширения импортозамещающей продукции предприятием был освоен выпуск высоковольтного оборудования на напряжение 500 кВ: измерительных трансформаторов напряжения, шинных опор, разъединителей. "ELUS":

В Центральноазиатском регионе, кроме как в НПП "ELUS", они больше нигде не производятся.

На сегодняшний день это оборудование поставляется на такие важнейшие объекты энергетической отрасли, как Ново-Ангренская ТЭС и трансформаторная подстанция на напряжение 500 кВ "Узбекистанская" в Ферганской области. Заказ на их изготовление НПП был получен по результатам проведенного в ГАК "Узбекэнерго" международного тендера в соответствии с решением конкурсной комиссии. Благодаря этому заказу объемы реализации выпускаемой продукции в текущем году на предприятии вырастут по сравнению с прошлыми годами до 10 - 12 млрд. сумов.

Для дальнейшего повышения конкурентоспособностью выпускаемой продукции на НПП "ELUS" приобретаются и внедряются в производство такие инновационные изделия, как вакуумные и элегазовые выключатели, элементы дистанционного управления, микропроцессорные блоки.

Ведется работа и по другому важнейшему пункту Антикризисной программы: снижению себестоимости продукции - в рамках программы локализации в бекабадском АПО "Узметкомбинат" предприятием "ELUS" закупается электротехническая медь, в то время, как раньше она приобреталась за валюту.

Результатом следования курсу Антикризисной программы, принятия намеченных в ней мер становится стабильное насыщение внутреннего рынка страны - ее ведущих отраслей промышленности и транспорта - высококачественным отечественным оборудованием для трансформаторных подстанций, что является посильным вкладом в реализацию политики импортозамещения, дальнейшее поступательное развитие экономики республики.

" Ташкентская правда" № 43 от 30 мая 2009 года.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO