Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "THEATRE.UZ/2010"

2 октября 2010 года на сцене Молодежного театра Узбекистана в Ташкенте состоялось открытие первого международного театрального фестиваля "Theatre.UZ/2010", организаторами которого выступают Фонд Форум и молодежный театр Узбекистана. Фестиваль открылся совместной узбекско-израильской театральной постановкой "Заколдованный портной" по одноименному рассказу Шолом-Алейхема с участием артистов израильского театра "ZERO" и артистов молодежного театра Узбекистана. В фестивале принимают участие театры из России, Украины, Италии, Израиля и Узбекистана.

Главной целью фестиваля "Theatre.UZ/2010" является обогащение театральной жизни Узбекистана показом на сценических площадках Ташкента достижений отечественных и зарубежных театров, демонстрация состояния их творческого потенциала, а также сближение сценических культур разных стран во имя взаимопонимания, взаимоуважения, взаимопроникновения лучших традиций театрального искусства. Программа фестиваля включает в себя спектакли, выставку сценографов, концерты и музыкальные вечера от ведущих театров Узбекистана и других стран-участниц проекта.

В феврале 2010 года на форуме "Интеграция социальных проектов и инициатив", собравшем более 800 представителей государственных структур, неправительственного сектора, образовательных учреждений, медицинских центров, деятелей культуры, искусства, науки, спорта, молодежи и СМИ, художественный руководитель молодежного театра Наби Абдурахманов выступил с предложением провести в Узбекистане первый в своем роде фестиваль с участием узбекских и зарубежных театров. При поддержке возглавляемого Гульнарой Каримовой Фонда Форума эта идея нашла свое воплощение в первом международном театральном фестивале "Theatre.UZ/2010". Фонд Форум с самого начала своей деятельности активно поддерживает творческие начинания молодежного театра, оказывает помощь театру в представлении театрального искусства Узбекистана на международных театральных форумах, и расширяет международную деятельность, которая вносит большой вклад в дело развития культуры и искусства Узбекистана. Фонд регулярно содействует театру в его участии на международном фестивале русских театров стран СНГ и Балтии "Встречи в России", в совместных проектах с театром-фестивалем "Балтийский дом".

По материалам www.fundforum.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO