Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

К МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ С ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ

Глава нашего государства Ислам Каримов на собрании, посвященном 17-летию Конституции Республики Узбекистан, 2010 год объявил Годом гармонично развитого поколения.

Он отметил, что здоровое поколение в первую очередь означает здоровое потомство, физически крепких, духовно зрелых людей, обладающих непоколебимой верой и убеждениями, образованных, решительных, горячо любящих и преданных Родине. В названиях и целях предыдущих годов - Год защиты интересов человека, Год семьи, Год здорового поколения, Год матери и ребенка, Год здоровья, Год молодежи, Год развития и благоустройства села - также приоритетное место отводилось вопросу воспитания гармонично развитого поколения, обеспечения его интересов. Широкая реализация Закона "Об образовании", Национальной программы по подготовке кадров, Государственной общенациональной Программы развития школьного образования служит важным фактором образования и воспитания нашей молодежи, обучения ее профессии, обеспечения работой, охраны здоровья, повышения духовного уровня, развития способностей и таланта.

Весомые результаты дает трехэтапная спортивная система - "Умид нихоллари", "Баркамол авлод" и Универсиада, в которых активно участвуют чирчикцы и добиваются неплохих результатов. В стране построено множество современных спортивных комплексов, дворцов водного спорта, стадионов, которые оснащены спортивным инвентарем и оборудованием. Наши дети физически закаляются, эффективно используют современные условия, в результате - формируется новое поколение молодых спортсменов, способных высоко поднимать флаг нашей страны на международных аренах. Чирчикские спортсмены в числе призеров многих международных соревнований. У нас создана эффективная система материального стимулирования и духовной поддержки одаренной молодежи. Для учащихся академических лицеев, профессиональных колледжей и общеобразовательных школ постоянно проводятся республиканские олимпиады, конкурсы, спортивные состязания, а победители и призеры подобных мероприятий на республиканском и международном уровне непременно морально и материально поощряются.

На уровень государственной политики подняты в нашей республике вопросы формирования здоровой семьи, необходимых условий для утверждения в семье высокой духовно-нравственной атмосферы, подготовки молодежи к созданию семьи, обеспечения прочности и защиты интересов семьи, рождения и воспитания здоровых детей.

Жизнь не стоит на месте, человек всегда стремится к новым рубежам. Молодые специалисты, способные взять на себя ответственность за завтрашний день нашей страны, его развитие, - это мощная сила, олицетворяющая добрые помыслы и устремления ради процветания Родины. Как отметил глава нашего государства, только всесторонне развитое поколение сегодня является главным условием преодоления сложных жизненных испытаний и трудностей, достижения намеченных нами высоких целей.

Н. МИРДЖАЛИЛОВА, частный нотариус.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO