Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

В целях усиления стимулирования дальнейшего развития малого бизнеса и частного предпринимательства, повышения его роли в устойчивом функционировании экономики страны, формировании новых рабочих мест и обеспечении занятости населения, а также создания дополнительных благоприятных условий для организации и ведения частной предпринимательской деятельности, обеспечения соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательства:

1. Согласиться с предложением Министерства экономики, Министерства финансов, Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру, Государственного комитета по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства Республики Узбекистан о снижении с 1 июня 2009 года тарифов на услуги по оформлению кадастровой документации согласно приложению №1.

Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру по согласованию с Министерством финансов и Государственным комитетом по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства Республики Узбекистан в месячный срок утвердить в установленном порядке фиксированные тарифы на услуги по оформлению кадастровой документации по каждому виду работ в зависимости от размера площади здания, его этажности, площади земельного участка и наличия объектов на нем.

2. Одобрить предложения Министерства экономики, Министерства финансов, Центрального банка, Государственного комитета по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства, Государственного комитета по архитектуре и строительству и Государственного комитета по охране природы Республики Узбекистан о снижении с 1 июня 2009 года:

- стоимости разработки архитектурно-планировочных заданий и экспертизы проектной документации объектов предпринимательства согласно приложению №2;

- пошлины за государственную регистрацию юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, - с 5 до 2 минимальных размеров заработной платы;

- платы за открытие счетов в банках субъектами предпринимательства - с 1 до 0,5 минимального размера заработной платы, а в сельской местности - до 0,1 минимального размера заработной платы.

3. Установить, что при заключении малым предприятием трудовых договоров с гражданами, работающими на дому (надомниками), в количестве, превышающем установленный законодательством предельный норматив численности работников не более, чем на 30 процентов, за ним сохраняются предусмотренные для малых предприятий гарантии, льготы и преференции.

4. Генеральной прокуратуре, Министерству юстиции, Государственному комитету по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства, Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан обеспечить на систематической основе:

- проведение мониторинга за соблюдением органами государственного управления и государственной власти на местах установленных законодательством прав субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства. Информацию о результатах мониторинга вместе с конкретными предложениями ежеквартально вносить в Республиканский координационный совет по стимулированию развития малого и частного предпринимательства;

- внесение в суды исков о признании недействительными (незаконными) полностью или частично решений органов государственного управления и государственной власти на местах, ущемляющих права предпринимателей, а также о привлечении к ответственности должностных лиц органов государственного управления и государственной власти на местах за принятие решений, ущемляющих права предпринимателей.

5. Кабинету Министров Республики Узбекистан в десятидневный срок внести изменения и дополнения в решения Правительства Республики Узбекистан, вытекающие из настоящего постановления.

Министерствам и ведомствам в месячный срок обеспечить приведение ведомственных нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.

Президент Республики Узбекистан И. КАРИМОВ.

Город Ташкент, 15 мая 2009 г.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO