Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ПОДПИСАНЫ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОСВЕЩЕНИИ ХОДА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

На основании положений статьи 6 Закона "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" и утвержденной Центризбиркомом Концепции по подготовке и проведению выборов в Олий Мажлис Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов средства массовой информации будут широко освещать избирательный процесс в 2009 году.

В связи с этим Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Республики Узбекистан подписаны соглашения об освещении хода подготовки и проведения выборов в Олий Мажлис Республики Узбекистан с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, а также с Творческим союзом журналистов Узбекистана и Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана.

Данные соглашения подписаны в целях обеспечения гласности и открытости избирательного процесса, широкого информирования отечественной и зарубежной общественности обо всех мероприятиях по подготовке и проведению выборов в Узбекистане.

Соглашения предусматривают меры, направленные на организацию эффективной работы по разъяснению среди населения национального избирательного законодательства – положений Конституции Республики Узбекистан, законов Республики Узбекистан "О гарантиях избирательных прав граждан", "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" и других нормативно-правовых актов, регулирующих избирательный процесс.

Особое внимание уделено созданию равных условий для кандидатов в депутаты, политических партий в использовании средств массовой информации в ходе проведения предвыборной агитации, в том числе путем предоставления им равного объема выделяемых эфирного времени и печатной площади.

- Сотрудничество со средствами массовой информации осуществляется также в целях выполнения задач, предусмотренных концепцией Центризбиркома и календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов в парламент страны и местные представительные органы власти, – отметил по итогам подписания соглашений председатель Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан М. Абдусаломов.

- Главная цель нашего сотрудничества – создание избирателям всех необходимых условий для свободного участия в выборах, всестороннего ознакомления с предвыборными программами политических партий и выдвигаемыми ими кандидатами в депутаты, осознанного голосования в день выборов, - добавил он.

Стороны будут взаимодействовать в своевременном предоставлении и распространении информации о ходе подготовки и проведения выборов центральными теле- и радиоканалами Национальной телерадиокомпании Узбекистана, государственными печатными средствами массовой информации и информационными агентствами республики.

uzreport.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO