Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Региональные события

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОДИНОКИХ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ НА 2011-2015 ГОДЫ"

В целях дальнейшего усиления адресной социальной защиты и повышения уровня и качества жизни одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, совершенствования системы их социального обеспечения, а также укрепления материально-технической базы медико-социальных учреждений:

1. Утвердить Программу дополнительных мер по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы, согласно приложению №1, предусматривающую:

дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы социального обслуживания одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов;

совершенствование системы социального обслуживания одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, расширение видов и повышение качества оказываемых им социальных услуг;

осуществление целенаправленного лечения и оздоровления одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, усиление мер медико-социальной реабилитации и геронтологической помощи;

дальнейшее улучшение жилищно-бытовых условий одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов и укрепление материально-технической базы медико-социальных учреждений.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента, министерствам, ведомствам и другим организациям – ответственным исполнителям обеспечить своевременную и качественную реализацию мероприятий, предусмотренных в Программе дополнительных мер по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы.

2. Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012-2015 годы предусматривать необходимые средства для финансирования реализации мероприятий Программы дополнительных мер по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы с учетом широкого привлечения на эти цели средств исполнителей и благотворителей.

3. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента ежегодно при формировании Инвестиционной программы предусматривать необходимые средства на новое строительство и реконструкцию медико-социальных учреждений для одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов в пределах ежегодно выделяемых централизованных лимитов капитальных вложений за счет бюджетных средств в соответствии с прогнозными объемами финансирования согласно приложению №2.

Госархитектстрою Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечить экспертизу проектно-сметной документации и государственный архитектурно-строительный надзор за качеством выполнения строительно-монтажных работ по строительству и реконструкции объектов, предусмотренных в приложении №2.

4. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан:

в месячный срок совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента обеспечить разработку и утверждение отраслевых и территориальных программ, предусматривающих реализацию мероприятий Программы дополнительных мер по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы в соответствии с установленными параметрами;

обеспечить координацию работы по своевременной и качественной реализации мероприятий утвержденной настоящим постановлением Программы, регулярно рассматривать ход ее выполнения и конкретные результаты мер по усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов;

ежеквартально вносить в Кабинет Министров аналитическую информацию о ходе и результатах выполнения мероприятий, включенных в Программу дополнительных мер по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.

Президент Республики Узбекистан И.КАРИМОВ.

Город Ташкент, 30 мая 2011 года.

(uza.uz)

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO