Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

НАША БДИТЕЛЬНОСТЬ - НАШЕ СПОКОЙСТВИЕ

В эти дни наш народ активно готовится к достойной встрече и торжественному празднованию 24-й годовщины принятия Конституции Республики Узбекистан.

Сегодня наша страна уверенно идет по пути прогресса, демонстрируя всему миру огромные успехи за годы независимости. Одним из главных приоритетов реформирования нашего общества является защита прав и свобод граждан, закрепленных Конституцией, обеспечение их безопасности. И все наши успехи достигаются благодаря миру и спокойствию в Узбекистане.

Однако не все радушно относятся к нашей стабильности, не все умеют ценить мир и спокойствие. Разного рода религиозно-экстремистские течения и их идейные вдохновители пытаются всячески исказить реальное положение дел и нарушить наше спокойствие, проводить подрывную агитационно-пропагандистскую работу среди населения, особенно среди молодежи.

Как известно, такие люди, работая далеко не в одиночку, получают приказы и солидную финансовую подпитку из-за рубежа, дабы совершить теракт, убийства граждан. Другими словами, их главная цель - расшатать существующий конституционный строй, принести людям лишь боль и страдания.

Мир, спокойствие и стабильность в нашей стране являются важным фактором достигаемых успехов и рубежей, роста благосостояния нашего народа. При этом особую роль здесь играет тесное сотрудничество органов государственной власти, самоуправления совместно с правоохранительными органами. Для того, чтобы быть бдительными и не поддаваться ложным обещаниям различных "проповедников", сегодня усилена проводимая разъяснительная работа в махаллях, учебных заведениях, организациях и предприятиях.

Однако охранять мир и спокойствие в стране - это долг не только работников правоохранительных органов, но и долг каждого гражданина. Быть еще более бдительными, с особой осторожностью и ответственностью относиться к своей работе - веление современности. Следует вести непримиримую борьбу с подобными враждебными нашему обществу деструктивными силами и их группировками, которые своими злонамеренными действиями пытаются нарушить спокойную жизнь в нашей стране, где в мире и согласии проживают представители множества национальностей и конфессий.

Проводимые в честь предстоящих праздников мероприятия требуют от всех нас постоянной бдительности и внимательности. Быть осведомленными о таких негативных явлениях как религиозный экстремизм, наркомания, терроризм, торговля людьми, обладать собственным мышлением, уметь противостоять различным провокационным идеям и информационным атакам, ценить мир, трезво относиться к происходящим событиям, всем сердцем чувствовать ответственность за судьбу Родины - долг каждого гражданина. Иными словами, наша бдительность - наше спокойствие. Только в наших руках завтрашний день Родины, ее будущее.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO