Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ПОСВЯЩЕНО ВЫСТУПЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА

В нашем городе продолжается изучение жителями Чирчика беседы Президента Республики Узбекистан И. А. Каримова с представителями СМИ, которая состоялась 9 мая нынешнего года.
22 мая во Дворце АО "Максам - Чирчик" собрались представители учреждений народного образования, предприятий и организаций города, а также жители махаллей Чирчика. Для них была проведена трансляция беседы Президента с представителями СМИ, после которой состоялось обсуждение, в котором приняли участие хоким Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, председатель городского совета НДПУ, аксакал города Д. Т. Азизхужаев, руководитель Чирчикского городского отделения пропаганды духовности Р. Н. Бекбутаева и учащаяся академического лицея города Д. Нажимова.

В ходе обсуждения было отмечено, что в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова сохранению мира и стабильности в стране, согласия и сплоченности между представителями разных наций и народностей придается приоритетное значение.

- Невозможно переоценить значение нынешних светлых дней, наше общее достояние - мир и спокойствие, - подчеркнул Фуркат Хамидуллаевич. - Только там, где царит мир, возможно развитие и прогресс. В словах Президента страны о необходимости достойно ценить и сохранять мир в эпоху глобализации, сказанных в беседе с представителями средств массовой информации в День памяти и почестей, заложен глубокий смысл. Осознание этого нашей молодежью, воспитание детей достойными продолжателями начатой в годы независимости работы - это наша общая задача.

Также в ходе обсуждения было отмечено, что в рамках Государственной программы "Год внимания и заботы о старшем поколении" усиливается забота о старшем поколении, расширен масштаб мероприятий по повышению качества их социального обеспечения и медицинского обслуживания. Все это является практическим подтверждением того, что в годы независимости проявление уважения к представителям старшего поколения обогащается новым смыслом и содержанием.

Дониер Тошхужаевич, в свою очередь, напомнил собравшимся в зале о вкладе в Победу во Второй мировой войне чирчикцев. Не только тех, кто с первых дней войны ушел на фронт, но и тех, кто трудился в тылу, встречал эшелоны с эвакуированным оборудованием предприятий, монтировал его и в кратчайшие сроки начинал производить продукцию, необходимую фронту. И все это невзирая на многочисленные трудности, многочасовой рабочий день и т.д.

Бурными аплодисментами встретили участники встречи выступление Д. Нажимовой - представительницы молодого поколения. Дилнавоз не только от лица всей молодежи выразила благодарность ветеранам и всем пожилым людям, но и прочитала стихотворение собственного сочинения.

Свое мнение и свои соображения в ходе встречи высказали и аксакалы города - те, кто внес огромный вклад в его строительство и развитие.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO