Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

30 июня - День молодежи Узбекистана

УЗБЕКИСТАН - СТРАНА, СВЯЗЫВАЮЩАЯ СВОЙ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ С СУДЬБАМИ МОЛОДЕЖИ

В годы независимости в нашей стране осуществлена широкомасштабная работа по воспитанию молодежи духовно развитыми, физически здоровыми, самоотверженными личностями в духе патриотизма, защите ее прав и интересов.
В целях коренного совершенствования деятельности в этой сфере и поднятия ее на качественно новый этап принят Указ Президента Республики Узбекистан "О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана". Согласно указу в целях последовательной и эффективной реализации молодежной политики, всемерной поддержки молодежи, коренного реформирования системы защиты ее прав и законных интересов на базе общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" организован Союз молодежи Узбекистана. И день образования Союза молодежи Узбекистана - 30 июня отмечается в нашей стране как День молодежи.

Узбекистан - страна, связывающая свой завтрашний день с судьбами молодежи. Защита прав и интересов подрастающего поколения возведена в ранг государственной политики. И создание Союза молодежи Узбекистана знаменует новую страницу в жизни юношеской организации и подрастающего поколения в целом.

Союзом молодежи Узбекистана июнь объявлен месячником молодежи, целью которого стало привлечение внимания общества к проблемам и интересам молодого поколения. Все регионы страны активно подключились к этой уникальной инициативе, которая объединила организацию различных проектов.

Так, например, прошла неделя социальных проектов с благотворительными мероприятиями и акциями доброты: активисты Союза молодежи Узбекистана совместно с партнерами и спонсорами навещали воспитанников специализированных учреждений и домов "Мехрибонлик", в сходах граждан махаллей накрывались праздничные дастарханы, детям из социально уязвимых семей передавались одежда, игрушки, сладости, канцелярские товары. В рамках месячника активисты детской организации "Камалак", действующей при Союзе молодежи Узбекистана, во всех детских оздоровительных лагерях, сходах граждан махалли, центрах молодежи и дворцах культуры проводили концерты, утренники, спартакиады, спектакли, народные игры. С готовой программой и подарками волонтеры выезжали в больницы, были предусмотрены сюрпризы и для больных детей, находящихся дома. Успешно проведены неделя духовно-просветительских проектов и неделя занятости (трудоустройства) и поддержки молодежного предпринимательства.

Завершит июнь неделя пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания. Состоятся дни открытых дверей в воинских частях, военные оркестры проведут праздничные концерты. Предусмотрены военно-спортивные соревнования, массовые забеги и веломарафоны, различные состязания и турниры, а также встречи с военнослужащими. Ко Дню молодежи Узбекистана в парках культуры и отдыха, амфитеатрах, молодежных центрах запланированы праздничные гала-концерты, народные гулянья, встречи с представителями творческой интеллигенции, литературные вечера, фестиваль молодежных театральных студий и показ лучших спектаклей.

В нашем городе для чирчикской молодежи будут также организованы культурно-развлекательные и духовно-просветительские мероприятия ко Дню молодежи, в частности, дни открытых дверей в воинских частях, марафоны и соревнования, концерты и т.д.

Одним словом, Союз молодежи Узбекистана принимает активное участие в реализации молодежной государственной политики в нашей стране. Сегодня эта организация благодаря присущей молодежи активности, прогрессивным идеям и устремлениям занимает достойное место в жизни каждого юноши и девушки. Поистине Союз молодежи Узбекистана становится настоящей опорой нашей молодежи.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO