Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ДАН СТАРТ ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ

Центральной избирательной комиссией Республики Узбекистан приняты постановления о регистрации кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и о порядке проведения предвыборной агитации - важного этапа избирательного процесса, стартовавшего после регистрации кандидатов в депутаты.

Как известно, все политические партии в установленные законом сроки провели съезды и конференции, на которых были выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В соответствии со статьей 24 Закона "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" Центральной избирательной комиссией приняты заявления руководителей партий с просьбой о регистрации кандидатов в депутаты и прилагаемые к заявлениям необходимые документы.

Вся работа по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса политическими партиями проведена в строгом соответствии с требованиями избирательного законодательства, в частности, согласно статье 26 Закона "О выборах в Олий Мажлис Республики Узбекистан" регистрация кандидатов в депутаты завершилась в установленные законом сроки.

С момента регистрации кандидатов в депутаты начинается важный этап избирательной кампании - предвыборная агитация, которая также осуществляется на основе требований избирательного законодательства.

В нашей стране созданы организационно-правовые механизмы, способствующие эффективному использованию всех форм и методов предвыборной агитации. В соответствии с Законом "О выборах в Олий Мажлис Респуб-лики Узбекистан" и Положением "О порядке использования средств массовой информации кандидатами в депутаты, политическими партиями при проведении предвыборной агитации во время избирательной кампании по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Респуб-лики Узбекистан" кандидатам в депутаты, политическим партиям предоставляются равные права в использовании средств массовой информации. В целях обеспечения для кандидатов в депутаты, политических партий равных условий использования СМИ для предвыборной агитации, права политических партий выступать с программой своей будущей деятельности постановлением Центризбиркома определен алфавитный порядок их выступлений в средствах массовой информации.

Кандидатам в депутаты будут созданы все необходимые условия для встреч с избирателями. В соответствии с изменениями в избирательном законодательстве собрания избирателей проводятся политическими партиями самостоятельно.

Предоставление всем кандидатам в депутаты, политическим партиям равных и широких возможностей для справедливой и открытой предвыборной борьбы будет способствовать обеспечению здоровой конкуренции на основе политического плюрализма.

Также в рамках порядка проведения предвыборной агитации будут использованы средства массовой информации, средства наружной рекламы (специальные конструкции, рекламные щиты, плакаты, буклеты и т.д.) и другие формы и методы предвыборной агитации.

С каждым днем избирательная кампания все больше набирает обороты.

Предвыборная агитация стартовала и у нас в Чирчике.

На сегодняшний день кандидатами в депутаты Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов проводятся различные предвыборные мероприятия, в числе которых и встречи с избирателями, организующиеся на избирательных участках. При этом, были созданы все необходимые условия для проведения встреч. В ходе встреч кандидатам предоставляются одинаковые возможности выступить с программой своей будущей деятельности.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO