Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

РАБОТА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ НАЧАЛАСЬ

Избирательный участок № 182 по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, а также в городской и областной Кенгаши народных депутатов разместился в школе № 26 по улице Галаба.

- Работа по подготовке к выборам началась с первых же дней образования избирательного участка, - говорит председатель участковой избирательной комиссии воспитатель ДОУ № 22 Татьяна Аркадьевна Абазова. - Было проведено заседание комиссии, на котором были распределены обязанности ее членов, составлен план работы и график дежурств, подготовлено помещение необходимая литература по подготовке и проведению выборов, оформлена наглядная агитация.

В настоящее время ведется учет домов и квартир, относящихся к нашему избирательному участку, вместе с махаллинскими активистами схода граждан № 43 "Галаба" уточняются и составляются списки избирателей. Для этого активисты обходят все дома, по паспортным данным уточняют фамилии и имена избирателей, дату рождения, проверяют наличие прописки и другие необходимые данные. Большое внимание уделяется тем избирателям, которые в день выборов будут находиться на работе, либо в командировках.

Как председатель участковой избирательной комиссии я постоянно принимаю участие в работе различных совещаний и семинаров, на которых рассматриваются и обсуждаются различные вопросы, связанные с избирательной компанией, - продолжает Татьяна Аркадьевна. - Участники этих семинаров и совещаний знакомятся с различными законодательными актами, с информацией по выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов, обмениваются опытом и т.д.

Во всех вопросах по проведению предвыборной и избирательной кампании большую помощь нам оказывает хокимият города.

Так, на днях наш участок посетил заместитель хокима Чирчика по вопросам социально-экономического развития города М. С. Умаров. Ознакомившись с нашей работой и оформлением избирательного участка, он отметил, что еще необходимо сделать для улучшения работы участковой комиссии, на что обратить особое внимание при подготовке к выборам.

Все советы и замечания были учтены. Руководствуясь ими, мы активизируем свою работу, налаживаем связи со спонсорами, в частности с АО "Чирчикский трансформаторный завод", с махаллинским комитетом и коллективом школы № 26 во главе с ее директором О. Н. Мадаминовой.

Школа предоставила для участковой избирательной комиссии большое, светлое и оборудованное помещение, оказывает в нашей работе всестороннюю помощь.

Необходимой мебелью и письменными принадлежностями комиссию помогли обеспечить работники трансформаторного завода. Заместитель директора предприятия Г. Г. Исмаилов постоянно интересуется работой участковой избирательной комиссии и при необходимости оказывает различную помощь.

Большую помощь в работе нашей комиссии оказали и работник СП ООО "Чирком" А. Юсубахмедов, который провел нам кабель и установил телефон, что значительно помогает нам в работе, и инспектор пожарной охраны, который подробно разъяснил нам правила противопожарной безопасности, действия в случае возникновения возгорания и т.д.

Но, как говорится в народе: "на помощь надейся, но сам не плошай". Поэтому мы стараемся выполнить все задачи, стоящие перед нашей избирательной комиссией. Несмотря на нехватку опыта у некоторых членов комиссии, каждый из нас добросовестно выполняет свои обязанности. Большую работу проводят заместитель председателя избирательной комиссии, воспитателя ДОУ № 22 Клара Яхшелыковна Юсупова, секретарь комиссии Гульрух Эргашевна Салиева и другие члены комиссии.

Наша задача - создать все необходимые условия для волеизъявления наших граждан на предстоящих выборах, - подчеркивает Т. А. Абазова в завершение своего рассказа о работе участковой избирательной комиссии № 182.

Записал В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO