Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ОБСУДИЛИ ГОТОВНОСТЬ К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

8 декабря в зале заседаний прокуратуры г. Чирчика состоялось собрание, посвященное вопросам деятельности коммунальных служб, в котором приняли участие работники филиала "Чирчикшахаргаз" и Чирчикского городского электроснабжающего предприятия (ГЭП). На собрание также были приглашены руководители и представители отделов городского хокимията, контролирующие деятельность коммунальных служб.

В ходе собрания выступил советник юстиции, прокурор г. Чирчика Б. Х. Инагамов, отметивший, что с наступлением холодов и началом очередного зимнего сезона значительно повышается риск возникновения непредвиденных аварийных ситуаций. При этом их прогнозирование, предотвращение и оперативное устранение последствий зависит от уровня подготовки городских коммунальных служб. Руководством к действию в этом направлении служит постановление Президента Ислама Каримова о мерах по обеспечению подготовки отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов от 27 июня этого года. В соответствии с данным постановлением в Чирчике также осуществляется контроль готовности городских коммунальных служб к зимнему сезону.

Также перед присутствующими выступили хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, начальник Чирчикского ГОВД Н. Б. Султонов, начальник ГНИ г. Чирчика Р. Т. Акрамов.

Отчет о проделанной работе предоставил заместитель хокима г. Чирчика по вопросам социально-экономического развития города М. С. Умаров. В его отчете особое внимание было уделено деятельности коммунальных служб в настоящее время, в частности, вопросам обеспечения населения электро- и газоснабжением и оплаты за оказание коммунальных услуг, борьбе со злостными неплательщиками, а также ходу подготовки коммунальных служб города к зимнему сезону и т.д.

В ходе собрания отмечались недостатки и упущения в работе инспекторов и мастеров участков, недостаточности их внимания к потребителям электроэнергии и газа. Поэтому в завершении собрания руководителям коммунальных служб были даны соответствующие советы и рекомендации.

Кроме того, отдельные задания получили и работники коммунальных служб, которым на постоянной основе необходимо проводить ремонтно-восстановительные работы на выявленных проблемных участках, разъяснительную беседу с населением и своевременно предоставлять отчеты о проделанной работе.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO