Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В преддверии выборов депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, а также в областной и городской Кенгаши народных депутатов с целью повышения электоральной активности в Чирчикском городском кенгаше Либерально-демократической партии Узбекистана был организован "день открытых дверей". Целевой аудиторией мероприятия стали учащиеся профессиональных колледжей Чирчика - те, кто впервые должен был пойти на избирательные участки и реализовать свое конституционное право. Активное участие во встречах, организованных в рамках "дня открытых дверей" приняли и жители города, проявившие интерес к работе и программе партии.

В рамках мероприятия с молодыми избирателями провели беседы руководитель штаба по подготовке и проведению выборов, заместитель председателя городского кенгаша УзЛиДеП по пропаганде и агитации О. А. Саидов, первый заместитель председателя, руководитель аппарата городского кенгаша партии И. А. Лагутова, заместитель председателя Чирчикского кенгаша по связям с общественностью Д. М. Касымова.

В ходе бесед было отмечено, что право выбора - это одно из важнейших гражданских прав, которые приобретает человек с совершеннолетия. От уровня политической культуры и гражданской активности населения, и, конечно, молодежи во многом зависит дальнейшее развитие страны.

Также на встречах разговор шел о партийной системе Республики Узбекистан, о Либерально-демократической партии Узбекистана. Участников встречи ознакомили с историей партии УзЛиДеП, с ее программой, целями и задачами. Было отмечено, что особое внимание партии направлено на формирование у молодого поколения предпринимательских навыков, содействие налаживанию бизнес-деятельности, обеспечение их участия в построении в стране демократического государства, создание необходимых условий для проявления гражданами, особенно молодежью, своих способностей и дарований в области интеллектуального труда, дальнейшее усиление деятельности институтов гражданского общества в этом направлении и т.д.

Рассказали ведущие и о работе городского кенгаша партии, о наиболее ярких и интересных акциях и проектах, реализованных по инициативе и при поддержке УзЛиДеП. При этом было отмечено, что во всех акциях, проектах и мероприятиях активное участие принимают волонтеры из числа молодежи - активисты и члены "молодежного крыла" партии. Рассказы организаторов встреч сопровождались демонстрацией альбомов с фотографиями и видеороликами из архива городского кенгаша УзЛиДеП.

Много нового ребята узнали и о депутатах, о том, в чем состоят цели и задачи депутатской деятельности.

И, конечно же, в ходе бесед подросткам были даны разъяснения о том, что для каждого молодого человека принципиально важно прийти в день выборов на избирательный участок, что правильно сделанный выбор сегодня обеспечит наше благополучие и великое будущее для общества.

Ответили организаторы и на многочисленные вопросы ребят.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO