Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ПЕРВЫЕ ВЕСЕННИЕ ХАШАРЫ

Весеннее солнце согревает своими лучами землю, просыпается природа. И с первых же теплых дней жители Чирчика выходят на первые весенние хашары.

Одними из первых на хашары вышли учащиеся школ и колледжей. Ребята произвели уборку территорий около своих учебных заведений, а также во дворах многоэтажных домов, расположенных в районе школ и колледжей. Большую работу по приведению пришкольного участка в порядок после зимы проделали учащиеся школы № 14, а в Чирчикском колледже олимпийского резерва с первых весенних дней начались работы по формовке деревьев, вырубке старых, высохших и мешающих линиям электропередач и посадке новых декоративных деревьев.

Активное участие в первых хашарах приняли и жители махаллей нашего города. Так, в махалле № 8 помимо уборки улиц и системы ирригации, была произведена побелка деревьев.

Как отметил хоким в ходе очередного совещания, в котором приняли участие председатели махаллинских комитетов, ТЧСЖ, коммунальных служб и работники учреждений и организаций, ответственных за чистоту и порядок в городе, в марте наш народ встретит один из самых любимых и светлых праздников - Навруз. Кроме того, 29 марта состоятся выборы Президента Республики Узбекистан. Поэтому все жители города должны приложить максимум усилий, чтобы привести город в порядок после осенне-зимнего периода, чтобы праздники и выборы прошли на достойном уровне. При этом необходимо насести порядок не только во дворах, скверах, парках и гузарах, но и в подъездах многоквартирных домов. В связи с этим хашары будут продолжены в течение всего марта.

14-15 марта во всех регионах республики состоялся всенародный благотворительный хашар, в котором активное участие приняли и жители нашего города. В эти дни на хашар вышли 86387 горожан, более 57 тысяч из которых - молодежь, было задействовано 84 единицы техники.

Огромная работа по очистке тротуаров и ирригационной системы в эти дни была проведена вдоль центральной дороги города - проспекта А. Навои. Здесь трудили работники АО "Максам - Чирчик", Ао "Завод "Узбекхиммаш", туберкулезного диспансера, Чирчикского центра содействия занятости и социальной защиты населения и других предприятий и организаций города.

В районе Троицка большой объем работ по благоустройству был выполнен работниками АО "УзКТЖМ", очищавшими лотки и арыки, белившими деревья и бордюры и т.д.

Активное участие в городском хашаре приняли и работники махаллинских комитетов, ТЧСЖ, учащиеся школ и колледжей, педагоги школ, работники дошкольных образовательных учреждений жители многоквартирных и частных домов.

В эти дни были наведены чистота и порядок на кладбищах Чирчика, где работали, в основном молодежь, под руководством работников Чирчикского городского кенгаша ОМД "Камолот".

Особое внимание в ходе хашара было уделено наведению порядка в парке АО "Максам - Чирчик", где пройдут праздничные торжества, посвященные Наврузу. Здесь работники предприятия провели формовку деревьев, убрали скопившуюся за зиму листву, обновили побелку и покраску всех сооружений парка и т.д.

Дружно вышли на хашар жители махалли № 39. Они приложили максимум усилий для того, чтобы оправдать название "образцовой махалли".

Всего, по итогам двухдневного хашара были проведены благоустроительные работы на территории в 281 гектар, очищено более 100 километров ирригационной системы, высажены более 62 тысяч фруктовых, более 64 тысяч декоративных деревьев и более 85 тысяч цветов, произведена формовка и побелка 132694 деревьев.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO