Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ТРУДОУСТРОЙСТВУ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ - ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ

С первых дней независимости в Республике Узбекистан уделяется особое внимание системе образования. Улучшается материально-техническая база учебных заведений, повышается квалификация работников сферы образования, качество преподавания.
В настоящее время для развития бизнеса по инициативе Президента Ислама Каримова в республике создаются все условия. Важную роль в этом процессе играет образование молодых людей, которые желают открыть свое дело. Многие из них планирует выпускать импортозамещающую продукцию, применять новые современные технологии в производстве, а некоторые желают найти себя в сфере сервиса и обслуживания, животноводстве и ремесленничестве.
Проведение широкой разъяснительной работы с родителями и работниками органов самоуправления граждан, укрепление сотрудничества хокимията и общественности, средних специальных образовательных учреждений и семьи в вопросах трудоустройства выпускников профессиональных колледжей дают свои результаты.
Вопросам трудоустройства и занятости выпускников профессиональных колледжей была посвящена встреча, состоявшаяся 27 апреля в Чирчикском профессиональном колледже коммунального хозяйства и строительства, на которую были приглашены учащиеся выпускных 3-х курсов и преподаватели колледжа, сотрудники махаллинских комитетов и другие.

Участниками встречи также стали директор Информационно-консультативного центра г. Чирчика при Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан Р. Х. Дастиров, руководитель Ассоциации "Маиший хизмат" Б. Шерматов, начальник Чирчикского городского отдела Внебюджетного пенсионного фонда Ташкентской области при Министерстве финансов Республики Узбекистан С. М. Эркаев, старший государственный инспектор отдела камерального контроля ГНИ г. Чирчика М. Б. Таджибаева, главный специалист по вопросам социально-экономического развития Б. Ядгаров, а также представители других государственных и общественных организаций.

Вела встречу заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета М. М. Игамназарова.

В ходе встречи, проведенной в формате "вопрос - ответ", учащимся было подробно рассказано о возможностях заключения трехсторонних договоров, о том, какие условия для открытия собственного бизнеса созданы в настоящее время, в том числе, вопросы получения микрокредитов и предоставления молодым предпринимателям льгот.

В беседе ребята также узнали о перспективах предпринимательской деятельности, о вакантных местах на предприятиях и востребованных профессиях, а также о все возрастающем интересе к надомному труду и т.д.

Во встрече не раз отмечалось, что не последнюю роль в процессе обеспечения занятости выпускников играют и преподаватели, курирующие выпускные группы учащихся. Именно на них возлагается ответственность и контроль за выбор места работы и дальнейшая профессиональная жизнь каждого выпускника.

В завершении встречи М. М. Игамназарова заинтересованным лицам предложила принять участие в организуемых каждую среду в хокимияте г. Чирчика беседах, которые проводятся как "Дни открытых дверей", а также рекомендовала консультации всех участвующих во встрече специалистов.

Аналогичные встречи на тему трудоустройства выпускников продолжаются во всех средних специальных профессиональных учреждениях города.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO