Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

МОЛОДЕЖЬ ЗА ПРИРОДУ: ЗДОРОВАЯ СРЕДА - ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Всесторонняя поддержка молодежи, ее гармоничное развитие подняты на уровень государственной политики. Все больше молодых людей становятся активными участниками процесса демократизации и построения гражданского общества в нашей стране. Дальнейшее повышение политической активности молодых людей, уровня ее знаний, усиление у них чувства причастности ко всему, что происходит в стране - актуальная задача не только государственных, общественных организаций. Поэтому Экологическое движение Узбекистана этим вопросам уделяет особое внимание.
В соответствии с первой программной задачей, а именно - всемерным повышением активности участия общественности в работе по охране окружающей среды и оздоровлению экологической обстановки Экологическое движение Узбекистана и его территориальные отделения на местах сконцентрировали свои усилия на дальнейшем расширении активности участия граждан в вопросах охраны окружающей среды.
Стремясь претворить в жизнь свой главный лозунг "Здоровая среда - здоровый человек", Экодвижение уделяет особое внимание вопросам повышения активности юношей и девушек. Благодаря формированию "Молодежного крыла", в актив которого вошли представители талантливой и активной молодежи, Экодвижение тесно сотрудничает со многими образовательными учреждениями страны.
Ярким тому свидетельством стала проведенная 29 января в актовом зале Чирчикского технического профессионального колледжа отчетно-выборная конференция первичной организации Ташкентского областного отделения "Молодежного крыла" Экологического движения Узбекистана.
На конференцию были приглашены депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан С. В. Самойлов и И. Н. Хушвактов и руководитель Ташкентского областного отделения Экологического движения Узбекистана Т. В. Азимов.

В работе конференции приняли участие директор Чирчикского технического колледжа Б. М. Собиров, а также активисты городского отделения "Молодежного крыла" - учащиеся и молодые сотрудники Чирчикского технического профессионального колледжа.

Вел конференцию и представил его участников заведующий отделом Х. Азметов.

В ходе конференции было отмечено, что с первых лет независимого развития страны негосударственные некоммерческие организации и другие институты гражданского общества стремились объединить свои усилия для решения вопросов охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов. Было подчеркнуто, что Экодвижение базируется на таком общем приоритете, как повышение уровня экологической культуры и активизация участия населения в решении экологических проблем, общественном экологическом контроле.

Выступившие на конференции представители Экологического движения рассказали молодым активистам о деятельности, благотворительных акциях, а также конкурсах, организованных Движением, а также особо подчеркнули важность активного участия молодежи в сохранении экосистемы, фауны и флоры региона, активного участия в формировании экологической культуры населения. Особо важное значение имели отмеченные представителями депутатской группы Экодвижения вопросы организации и проведения экологических мероприятий с участием молодежи, которые способствуют повышению экологических знаний и практических навыков участников, и задачи, стоящие перед "Молодежным крылом" Экодвижения.

По завершению конференции был утвержден регламент городского отделения "Молодежного крыла" Экологического движения Узбекистана и избран его лидер. Им стал молодой преподаватель Чирчикского технического профессионального колледжа Суннат Халимов.

Подводя итоги конференции, почетные гости выразили благодарность за гостеприимную встречу и под бурные аплодисменты вручили набор познавательной литературы и экземпляр издания "Красная книга Узбекистана".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO