Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ

Как известно, избирательная кампания по выборам Президента Республики Узбекистан официально началась с 26 декабря 2014 года. На основании постановления Центральной избирательной комиссии был образован 10-Ташкентский областной избирательный округ по выборам Президента Республики Узбекистан, в состав которого входит Чирчик.
Уже сейчас в Чирчике также, как и по всей стране, осуществляется активная подготовка к предстоящим выборам на основе требований законодательства и Программы основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Узбекистан, утвержденной Центральной избирательной комиссией.
В настоящее время в городе начались широкомасштабные работы, направленные на то, чтобы предстоящие выборы прошли достойно и в полном соответствии с требованиями действующего законодательства.
21 января в зале заседаний хокимията г. Чирчика состоялось совещание, темой которого стали подготовка к проведению выборов Президента Республики Узбекистан и план работ на ближайшую перспективу.
Участниками совещания стали сотрудники коммунальных служб и отделов городского хокимията, руководители организаций, предприятий и учреждений, председатели и советники махаллинских комитетов города и т.д.
Совещание вели заместитель хокима г. Чирчика по вопросам социально-экономического развития города М. С. Умаров и заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин М. М. Игамназарова.

В ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы и распределены обязанности по наведению чистоты и порядка на улицах города, по предстоящему оснащению избирательных участков, которые будут образованы в ближайшее время. Было подчеркнуто, что в каждом избирательном участке должны быть созданы максимальные удобства для каждого избирателя.

Кроме того, был обсужден план по проведению разъяснительной и профилактической работы по оздоровлению социально-духовного климата семей в махаллях, по созданию в городе праздничной атмосферы в преддверии особо важного, политически значимого и исторически знаменательного события.

Также были рассмотрены другие вопросы, непосредственно относящиеся к деятельности коммунальных служб, и обсуждены важные задачи, стоящие перед руководителями городских отделов, организаций и учреждений.

В завершении совещания участникам были даны рекомендации по выявлению и устранению недостатков и упущений на местах, а также было особо отмечено, что в Чирчике предстоящие выборы Президента Республики Узбекистан должны пройти не только на высоко организационном уровне, но и в атмосфере высокой культуры и патриотизма.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO