Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

С ГОРДОСТЬЮ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ

В настоящее время в нашей стране уделяется большое внимание тому, чтобы не только офицеры и сержанты, но и военнослужащие срочной службы за время пребывания в рядах Вооруженных Сил интеллектуально выросли интеллектуально, получили прочные военно-технические знания, были гармонично развиты в военно-профессиональном, морально-боевом, психологическом и физическом отношениях.
Благодаря проводимым реформам в воинских частях, где проходят службу военнослужащие срочной службы, созданы все условия по медицинскому обслуживанию, для обеспечения качественным питанием и полным комплексом коммунальных и бытовых услуг.
В этом смогли убедиться родители молодых солдат, призванных на срочную службу в феврале-марте нынешнего года, побывав на торжественных церемониях принятия присяги новобранцами.

- Мой сын Акмаль проходит службу в рядах пограничных войск в Фергане, - рассказывает Дилфуза Абдуахмедова. - Всего за два месяца, что прошли с его отъезда на место службы, он возмужал, стал более подтянутым, серьезным. Когда он принимал присягу на верность стране, народу и Президенту, мое сердце переполняли радость и гордость. Акмаль очень доволен службой и созданными в части условиями. Ему настолько понравилось, что после окончания срочной военной службы он намерен остаться и продолжить в этой же части служить по контракту.

После торжественной церемонии принятия присяги мы и сами смогли ознакомиться с жилищно-бытовыми условиями, созданными в части, с рационом питания, - продолжает Д. Абдуахмедова. - Воинскую часть мы покидали с чувством гордости за страну, в которой проявляется подобная забота о военнослужащих и с чувством удовлетворения, ведь за время прохождения службы мой сын обретет необходимые для защитника Родины теоретические знания и практические навыки, станет настоящими мужчиной, патриотом своей страны.

В пограничных войсках Шахимардан-ского района Ферганской области служит и Шерзодхужа Абдукаххаров. Еще до окончания Чирчикского технического колледжа юноша поставил перед собой цель - пойти служить в армию. Чтобы осуществить свою мечту он регулярно занимался спортом, повышал свой интеллектуальный уровень.

Отец Шерзодхужи Юлдаш Абдусаттаров тоже побывал на церемонии принятия сыном военной присяги и воспользовался случаем ознакомиться с условиями, в которых проходит службу его сын.

- Я очень доволен, созданными в воинской части условиями для глубокого изучения военного дела, физической и духовной закалки, - говорит Ю. Абдусаттаров. - И я горжусь тем, что он выполняет такую почетную и благородную задачу, как обеспечение мира в стране, неприкосновенности ее границ.

Созданные в Вооруженных Силах страны условия для прохождения срочной службы, помогают воспитывать в людях любовь и преданность к Родине, формируют истинный патриотизм, усиливают в молодежи чувство ответственности за выполнение важной задачи - защищать Родину.

Долг каждого гражданина - защищать свою страну, стоять на страже ее интересов. В этом и заключается цель каждого молодого человека, вступающего в ряды армии. Отрадно наблюдать, что сейчас таких молодых людей становится все больше. Они идут в армию, осознавая ту ответственность, которая на них ложится, и с гордостью несут знамя страны во всех уголках и на всех рубежах нашей Родины.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO