Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ВНИМАНИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВУ МОЛОДЕЖИ

После окончания колледжа вчерашний студент, устраиваясь на работу, делает большой шаг ко взрослой жизни и финансовой самостоятельности. Помочь ему двигаться в этом направлении призваны такие мероприятия, как ярмарки вакансий.
Чтобы выпускники могли как можно быстрее найти себе работу по специальности, в Чирчике создаются все условия. Теперь руководство средних специальных образовательных учреждений принимает активное участие не только в образовательном процессе, но и в дальнейшем трудоустройстве своих подопечных. Поэтому целью ярмарок вакансий является сближение работодателей, профессионального учреждения и выпускников профессиональных колледжей.
За один день в пространстве ярмарки проходит множество интересных событий, где организации-работодатели имеют возможность рассказать об имеющихся у них предложениях работы и возможностях практики для молодых специалистов и привлечь перспективных кандидатов.
Очередная ярмарка вакансий для выпускников профессиональных колледжей, организованная по инициативе хокимията Ташкентской области и Ташкентского областного управления содействия занятости и социальной защиты населения, состоялась 21 мая в Чирчикском городском центре оказания государственных услуг для предприятий, организаций, частных фирм и населения.

Мероприятие проводилось в целях повышения информированности выпускников колледжей о состоянии рынка труда и обеспечения максимальной возможности их трудоустройства.

В работе масштабной ярмарки вакансий приняли участие 134 предприятий и организаций Чирчика и более 20 предприятий и организаций 7 районов Ташкентской области (Кибрайского, Бекабадского, Бос-танлыкского, Паркентского, Зангиатинского, Той-Тепинского и Куйи-Чирчикского районов), которым на сегодняшний день требуются сотрудники.

На ярмарку были приглашены учащиеся 3-х курсов средних специальных учебных заведений г. Чирчика и 7 районов Ташкентской области.

С приветственным словом и пожеланиями удачи в трудоустройстве выступили организаторы мероприятия, в частности, представители хокимията Ташкентской области и Ташкентского областного управления содействия занятости и социальной защиты населения. Выступившими на открытии ярмарки было особо отмечено, что создание новых рабочих мест, обеспечение занятости и повышение доходов населения являются приоритетными направлениями социальной политики нашего государства.

Также перед собравшимися выступил заместитель хокима г. Чирчика по вопросам социально-экономического развития города М. С. Умаров.

На ярмарке вакансий предприятиями и организациями Чирчика молодым соискателям было предложено около 1600 рабочих мест. В ходе ярмарки выпускники были проинформированы о всех вакансиях для лиц со средним профессиональным образованием, о возможностях трудоустройства и карьерного роста в перспективе. Также пришедшим молодым специалистам в виде небольших презентаций было рассказано о потенциальных рабочих местах, со многими из них были проведены собеседования.

Созданная теплая атмосфера ярмарки предоставила возможность свободного общения: каждый студент мог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ, в конечном итоге - выбрать наиболее подходящее место для своего трудоустройства.

- В подобном масштабном формате ярмарка вакансий проводится впервые, - рассказывает исполняющий обязанности директора Центра содействия занятости и социальной защиты населения г. Чирчика А. Э. Юлдашев. - Главная цель проводимого сегодня мероприятия - не дожидаясь окончания учебного процесса, решить вопросы, связанные с будущим трудоустройством сегодняшних студентов.

Всего в этот день ярмарку посетили около 2000 человек. Выпускники смогли не только получить нужную информацию о предприятиях и ознакомиться с вакансиями, но и, побеседовав с потенциальными работодателями, узнать, какие профессии востребованы на сегодняшний день и какие требования предъявляются к кандидатам.

В свою очередь, представители работодателей активно ознакомили выпускников с условиями труда, социальными гарантиями, размером заработной платы на их предприятиях. Ведь подобные мероприятия пользуются успехом и среди работодателей, так как дают им возможность пополнить ряды потенциальных сотрудников.

- Совмещение теории и практики на производстве очень важно для освоения профессии, - говорит посетивший ярмарку учащийся колледжа Хусан, оканчивающий в этом году колледж по специальности КИПиА. - На ярмарке представлено много крупных предприятий и организаций, что открыло передо мной возможность широкого выбора. Прошел собеседование с представителями нескольких совместных предприятий, которые ищут стажеров и молодых специалистов. Надеюсь, что, окончив колледж, я сразу смогу пойти на работу.

По итогам мероприятия все его участники нашли для себя что-то полезное и интересное. Более 180 человек из числа молодых соискателей получили направление на работу.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO