Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ЗА ОТЛИЧНУЮ СЛУЖБУ

Благодаря широкомасштабным реформам в нашей стране сформирована национальная армия, отвечающая требованиям времени. Поэтому служба в рядах Вооруженных Сил Узбекистана является не только конституционным долгом, но и стала по-настоящему престижным делом.

По инициативе Президента Ислама Каримова граждане, отслужившие срочную военную службу, и показавшие при этом высокие результаты в боевой и духовно-просветительской подготовке, необходимый уровень знаний и примерную воинскую дисциплину, и получившие соответствующую рекомендацию командования воинской части, при поступлении в высшее образовательное учреждение республики имеют в тестовых испытаниях льготы, что также стало мощным стимулирующим фактором дальнейшего повышения престижа воинской службы, овладения парнями в период воинской службы глубокими знаниями и навыками.

Есть отличники, получившие рекомендации от командиров частей и среди чирчикских ребят, прошедших службу в рядах Вооруженных Сил и уволенных в запас согласно постановлению Президента нашей страны "Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы" от 26 декабря 2014 года.

Один из них - Отабек Абдуллаев, проходивший службу в Самарканде. Пройдя школу физической закалки и повышения профессионального мастерства, Отабек решил стать профессиональным военным - в нынешнем году он намерен поступить в Чирчикское высшее танковое командно-инженерное училище.

- За время службы я глубже осознал такие понятия, как Родина, патриотизм, - говорит О. Абдуллаев. - Во многом, благодаря службе в рядах Вооруженных Сил, я понял, что самое важное для каждого гражданина - это служение Родине, защита ее интересов. Именно поэтому свою дальнейшую жизнь я решил посвятить профессии военного, стать достойным гражданином и защитником своей страны.

Успешно завершил службу, получил соответствующие льготы для поступления в высшее учебное заведение и Муроджон Абдуллаев. Теперь же молодой человек хочет получить высшее образование, готовится к поступлению в Ташкентский университет информационных технологий, хочет стать квалифицированным специалистом и вносить достойный вклад в развитие своей Родины.

- За время службы мой сын возмужал, окреп, - говорит мама Муроджона Хуршида Абдураззакова. - Я очень горжусь своим сыном, тем, что он отлично прошел военную службу, получил рекомендацию для льготного поступления в высшее учебное заведение. Мы благодарны главе нашего государства за предоставляемые молодежи возможности и льготы.

7 марта ребят, показавших во время службы высокие результаты в боевой и духовно-просветительской подготовке, поздравил начальник Чирчикского отдела по делам обороны А. И. Шерметов. Он поблагодарил юношей за отличную службу и пожелал им успехов в их дальнейшей жизни.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO