Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

27 июня - День работников печати и средств массовой информации

ТРУД РАБОТНИКОВ ПЕЧАТИ ВЫСОКО ЦЕНИТСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ

Ежегодно, начиная с 1994 года, 27 июня по инициативе Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Узбекистане широко отмечается День работников печати и средств массовой информации.
Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президента Республики Узбекистан 24 июня 1993 года. В Указе речь идет о том, что целью учреждения Дня работников печати и средств массовой информации является необходимость отметить заслуги печати и средств массовой информации в пропаганде идей государственного суверенитета, в строительстве нового демократического общества, воспитании молодого поколения в духе преданности Родине.

Приятно, что труд работников пера высоко ценится в Узбекистане и развитию медиа-сферы уделяется большое внимание. Оказываемая со стороны государства забота о развитии национальных средств массовой информации служит важным фактором самоотверженного труда работников сферы, усиления их социальной активности и чувства сопричастности к судьбе страны и народа.

Сегодня работники печати и средств массовой информации вносят весомый вклад в занятие нашей страной достойного места в ряду развитых государств, дальнейшее укрепление социально-экономической стабильности в обществе, воспитание всесторонне здорового и гармонично развитого поколения.

Быть журналистом - почетная и ответственная миссия, требующая от человека глубоких знаний, умения объективно оценивать ситуацию и выражать не только свою авторскую позицию, но и чаяния и настроения народа.

Динамичные темпы развития XXI века, в котором мы живем, а также стремительно проникающие в нашу жизнь процессы глобализации ставят перед средствами массовой информации и журналистами новые, еще более важные и актуальные задачи.

При этом речь идет не только о таланте и мастерстве журналиста, но и о его гражданской ответственности, профессиональном стремлении "всегда идти в ногу со временем", смело поднимать самые актуальные проблемы, обращая на них внимание широкой общественности, умении всего себя посвятить своему народу во имя его будущего, укрепления в нашей жизни принципов соблюдения прав и свобод человека, торжества справедливости и истины.

Все это требует от работников СМИ глубокого понимания сути происходящих в современном мире процессов, постоянного самосовершенствования, освоения и более широкого использования передовых информационно-коммуникационных технологий, возможностей Интернета.Важно, чтобы каждый журналист, осознающий себя патриотом своей страны, вносил собственный вклад в укрепление независимости нашего государства, повышение его авторитета на мировой арене, в защиту интересов Родины, чтобы он, четко представляя для себя неоднозначные реалии сегодняшнего дня, призывал людей беречь мир, стабильность и спокойствие.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO