Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

С ЧУВСТВОМ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ И ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ

9 мая для каждого жителя нашей страны - особый день. День Памяти и Почестей - это праздник светлой грусти, почтения, гордости и глубокой благодарности тем, кто проявил мужество и отвагу в борьбе за мир и наше светлое будущее. Особое почтение и благодарность в предпраздничные дни мы выражаем ветеранам Второй мировой войны и участникам трудового фронта, трудившимся в тылу и внесшим неоценимый вклад в борьбу против фашизма.
В оказании почестей и уважения ветеранам войны и трудового фронта руководством к действию служат указы главы государства "О награждении памятной юбилейной медалью "Иккинчи жахон урушидаги Галабанинг 70 йиллиги" граждан Республики Узбекистан - ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов" от 19 февраля 2015 года и "О поощрении участников войны 1941-1945 годов" от 6 марта нынешнего года.
В преддверии праздника в Чирчике, как и по всей республике, проходят торжественные церемонии вручения ветеранам войны памятных юбилейных медалей и денежных вознаграждений.
18 апреля представители Министерства обороны Республики Узбекистан, среди которых были начальник Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, начальник Чирчикского военного гарнизона Р. Т. Жумаев, начальник городского отдела по делам обороны А. И. Шерметов, председатель совета ветеранов Чирчикского отдела по делам обороны Д. К. Сагатов, а также хоким Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, заместитель хокима, председатель комитета женщин города М. М. Игамназарова, курсанты ЧВТКИУ и учащиеся школ навестили на дому ветеранов Второй мировой войны, пенсионеров Министерства обороны, чтобы вручить им юбилейные медали, денежные вознаграждения, подарки и цветы.
В торжественных церемониях также приняли участие представители Федерации профсоюзов Узбекистана под руководством председателя Т. К. Нарбаевой, которые также вручили ветеранам войны памятные подарки и денежные вознаграждения.

Первым гости навестили Маджита Каюмова - участника воздушных боев под Белградом, на Курской Дуге и многих других сражений, в ходе которых он проявил мужество и отвагу.

У дома Леонида Андреевича Поляновского гостей торжественно встретили учащиеся школы № 18, которые тоже пришли поздравить ветерана и выразить ему свою благодарность за победу, за мирное небо и счастливое детство.

Леонид Андреевич, служивший во время Второй мировой войны командиром пулеметной роты, защищал Сталинград, был среди тех, кто брал Берлин. И, несмотря на то, что с тех лет прошло уже несколько десятилетий, фронтовые друзья и дороги живы в его памяти, как будто это было вчера.

Поздравили руководители и жену Леонида Андреевича Раису Васильевну, которая в ноябре 1941 года добровольно отправилась на фронт и всю войну прошла в должности радистки. Многие годы спустя она организовала в нашем городе клуб "Боевые подруги" и долгое время являлась членом президиума городского совета ветеранов "Нуроний".

В этот же день памятную медаль, денежное вознаграждение с подарками и цветами вручили и врачу партизанского отряда, побывавшей в плену, но достойно выдержавшей все испытания, выпавшие не ее долю, Юлии Васильевне Камаевой.

В ходе встреч руководители от себя лично, и от имени всех ныне живущих поблагодарили ветеранов за их подвиг, за самое ценное для человека - мир и спокойствие, пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Ветераны в свою очередь выразили огромную благодарность всем гостям за заботу и внимание.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO