Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ПРОХОДИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

В первые весенние дни произошло еще одно знаменательное событие в нашем городе - был сдан в эксплуатацию мост через канал Зах, соединяющий два района города - Троицк и Азотчик. Инициатором строительства нового моста, возведенного общими усилиями на месте старого и осевшего, выступил депутат Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов, руководитель Чирчикской стоматологии ООО "Эстетик" С. С. Арипов.

Напомним, что в силу сложившихся обстоятельств, в середине сентября прошлого года старый мост, именуемый в народе "желтый", был сильно поврежден в трех местах у основания конструкции, что впоследствии привело к его "проседанию" и "падению" на дно канала.

Каждый день по этому мосту проходило большое количество людей, и стар, и млад, - кто-то с детьми в садик, кто-то в школу, кто-то на работу, а кто-то, чтобы попасть на рынок или в продуктовые магазины района Троицка.

Поэтому окончание возведения и открытие долгожданного моста ждали все, с большим нетерпением. И вот спустя полгода с момента его "аварийного" состояния, жители махалли "Гулзор" теперь могут беспрепятственно и без страха перейти мост и посетить близлежащую семейную поликлинику, рынок "Чирчик савдо мажмуаси" или другой расположенный в Троицке социально значимый объект. Кроме того, есть повод радоваться и школьникам и дошкольникам - посещать общеобразовательные школы и детский сад можно без дополнительно затраченного на обход канала времени.

Все строительные и ремонтные работы заняли почти месяц, и, несмотря на постоянно меняющуюся погоду февраля, строители из числа махаллинских жителей, работавшие под руководством бригадира Абдуманнопа Султанова, уложились в срок.

3 марта состоялось торжественная церемония открытия "желтого" моста, участие в котором приняли аксакалы и жители махаллей № 2 и 8. На открытие были также приглашены все те, кто внес посильный вклад в это благое дело, кто помогал и поддерживал бригаду строителей во время работ, а также представители хокимията г. Чирчика, средств массовой информации.

Молитвенным словом благословил инициаторов и организаторов строительства, а также успешное выполнение ответственной задачи имам-хотиб М. Бобоев.

Честь перерезать красную ленточку у сияющего новой краской моста была предоставлена депутату Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов С. С. Арипову, уважаемому жителю махалли, стоматологу Чирчикской стоматологии ООО "Эстетик" С. С. Арипову, бригадиру А. Султанову и имам-хотибу М. Бобоеву.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил председатель махаллинского комитета № 8 "Гулзор" Т. Р. Захидов. Также, выразив слова благодарности в адрес всех тех, кто принимал активное участие в возведении моста, председатель вручил всем без исключения похвальные грамоты, а депутату Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов Саидкамолу Саидомилхужаевичу Арипову под бурные аплодисменты со словами благодарности и признательности были вручены национальный костюм и памятный сувенир.

- Сегодня исторический день в жизни махаллинцев, - отметил Таир Рустамович Захидов. - Его ждали многие жители. Строительство моста стало для наших строителей сложной и ответственной задачей, но они справились, и теперь это настоящий праздник для жителей города, ведь движение по просевшему мосту восстановлено.

Далее, после всех выступлений и поздравлений собравшимся почетным гостям и махаллинцам было предложено угоститься за щедрым столом и насладиться музыкой.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO