Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ВСТРЕЧИ В ЕДИНОМ ОКНЕ

20 февраля в кабинете для обращений граждан, организованном в Центре оказания государственных услуг юридическим и физическим лицам "единое окно"был организован прием заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан, председателя комитета женщин Республики Узбекистан Эльмиры Иркиновны Баситхановой и заместителя хокима Ташкентской области, председателя областного комитета женщин С. М. Файзиевой. На приеме также присутствовали руководители и представители областных служб и отделов.

На прием собрались жители со всей столичной области. Всего в этот день было принято 24 человека. Большинство из них просили оказать содействие в оформлении документов, прописки и т.д.

Внимательно отнеслись принимающие к обращению мужчины, ставшему инвалидом вследствие производственной травмы. Потеряв обе руки, мужчина не может работать. Просьба же его состояла в том, чтобы ему оказали помощь или содействие для операции по установке протеза.

Среди обратившихся к заместителю Премьер - министра были и жители нашего города. Так, представители махалли № 39 обратились с вопросом об освобождение их от налога на землю, в связи с тем, что под их участками протекают близко расположенные подземные воды. Ранее они были освобождены от данного налога, но в последние годы, их обязали уплачивать налог на общих основаниях.

Обратились со своей проблемой к заместителю Премьер-министра и представители дошкольных образовательных учреждений города. Они просили оказать содействие в решение вопроса об отсутствии специального образования у некоторых сотрудников ДОУ. Как отметили в своем обращении представители дошкольного образования города, во многих детских садах работают сотрудники с многолетним опытом, но при этом они не имеют специального образования, что согласно требованиям сегодняшнего дня не допустимо. Но и уволить работников, стаж многих из которых составляет 10 и более лет, руководители ДОУ не могут.

Эти и другие вопросы, заданные посетителями в ходе приема, были взяты под контроль для их последующего решения.

***

В этот же день в "едином окне" был организован прием граждан руководителями города, в котором приняли участие заместитель начальника Управления юстиции Ташкентской области Хусен Рашидович Очилов, начальники отделов Управления Озод Бекмурадов, Мирзохид Таджиев и Умид Расулов, главный специалист Управления Абдукаххор Саттаров, начальник сектора Зохиджон Зарифов.

В этот день было принято более 20 обращений. Среди них и жалобы на бездействие ТЧСЖ и текущие кровли, и вопросы по благоустройству, и просьбы о помощи по исполнению решений суда и т.д.

Так, жители улиц Верхняя и Нижняя Межканальная пришли на прием, чтобы решить проблему с отсутствием кадастровых документов на дома. Как выяснилось, большинство участков по этим улицам застраивались в 40-50 годы прошлого столетия без оформления необходимых документов - самовольно, и теперь их невозможно ни продать, ни переоформить.

Большое внимание уделили руководители и проблеме семьи, у которой сгорел дом. На покупку жилья взамен утраченного решили взять кредит, однако при оформлении кредита возникли некоторые трудности. Эти, а также другие вопросы, решение по которым невозможно было принять сразу, были взяты на контроль. Кроме того, руководители и специалисты дали гражданам советы и консультации по правильному решению поставленных вопросов.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO