Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

САМЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК

Вот и наступил для всех школьников и первоклашек тот самый долгожданный день - 2 сентября. Сколько радости отражалось на лицах детей, ведь они вновь стали одной большой и дружной семьей. Для кого-то грядущий учебный год является последним школьным годом, а для кого - то началом новой жизни, полной интересных открытий, событий и историй, которые будут запечатлены памятью в сердцах учащихся. Школа - это не только институт знаний. Прежде всего - это уроки жизни, через которые прошел каждый из нас. Радость, отчаяние, доверие и разочарование, любовь и невзгоды - все это закаляет школьников перед выходом во взрослую жизнь.

2 сентября двери общеобразовательных школ с первым звонком открылись как для школьников начальных и старших классов, так и для первоклашек, пришедших на линейку вместе с родителями.

В этот день для 2817 чирчикских первоклассников прозвучал их первый звонок. В новой школьной форме и с цветами для первой учительницы первоклашки были встречены под дружные аплодисменты собравшихся на торжественном мероприятии. Вместе с ними выстроились в ряды и девятиклассники.

311 первоклассников - новоиспеченных учащихся общеобразовательной школы № 9, сформированных в 8 первых классов, в торжественной обстановке с новым учебным годом поздравил заместитель хокима г. Чирчика по вопросам социально-экономического развития города М. И. Юсупов и заведующая Чирчикским городским отделом методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования Т. А. Юлдашева. В своей поздравительной речи они отметили заботу и внимание со стороны государства о подрастающем поколении.

Словами добрых напутствий и наилучших пожеланий торжественную линейку открыла и поздравила всех школьников директора общеобразовательной школы № 9 Э. Д. Ларина, отметившая, что для кого-то этот учебный год будет последним, а для первоклассников школы сегодня первый день занятий. Также Элеонора Дмитриевна от всей души пожелала всем малышам, пришедшим в первый класс, чтобы школа многие годы дарила только положительные эмоции.

В ходе линейки с веселыми и задорными стихами выступили и сами первоклассники. Также для школьников с танцевальными номерами выступили участники художественной самодеятельности. Затем, по традиции, линейка завершилась радостно звенящим первым звонком, возвестившим начало нового учебного года.

Подобные торжественные мероприятия в праздничной атмосфере прошли во всех общеобразовательных школах города.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO