Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИМ МЕРОПРИЯТИЯМ

Темой обсуждения организованного 16 ноября в зале заседаний Чирчикского городского отдела внутренних дел собрания стала организация и проведение выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, а также в областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов, подготовка к новогодним праздничным мероприятиям и т.д.
На собрание были приглашены сотрудники прокуратуры г. Чирчика, руководители отделов ОВД г. Чирчика и городских коммунальных служб, а также инспектора по профилактике правонарушений, сотрудники ОБФ "Махалля", председатели органов самоуправления граждан и другие.
Собрание вели начальник Чирчикского ГОВД Н. Б. Султонов, прокурор г. Чирчика Б. Х. Инагамов и хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев.

В ходе собрания отмечалось, что ожидающиеся в предстоящий выходной выборы являются неотъемлемым атрибутом демократического правового государства, одним из основных проявлений участия граждан в управлении делами государства и общества непосредственно или через своих представителей. Поэтому особое значение имеет организация эффективного проведения избирательного процесса. Это позволит избирателям, в свою очередь, проявить высокий уровень правовой культуры и принять активное участие в важном политическом мероприятии.

Было подчеркнуто, что в системе избирательных комиссий важную роль играют участковые избирательные комиссии как органы, непосредственно работающие с населением и организующие голосование, на которых возлагается большая ответственность за обеспечение проведения выборов в полном соответствии с национальным избирательным законодательством на высоком демократическом уровне.

Внимание собравшихся также было обращено на некоторые, наиболее важные особенности подготовки и проведения выборов, в числе которых и деятельность органов самоуправления граждан. Было особо подчеркнуто, что органы самоуправления граждан - махаллинские комитеты - играют важную роль в оказании содействия избирательным органам на местном уровне, в частности, в процессе составления списков избирателей. Поэтому приглашенным были даны необходимые разъяснения по участию председателей махаллинских сходов граждан в процессе проведения выборов, а также оказанию необходимой поддержки избирательным участкам. Также была подчеркнута необходимость обеспечения мер общественной безопасности и обеспечения охраны общественного порядка при проведении такого масштабного массового мероприятия, как выборы, необходимость строгого соблюдения принципов коллегиальности, законности, справедливости и гласности в деятельности окружных и участковых избирательных комиссий и непременного устранения всех недостатков и налаживанию эффективной деятельности избирательных участков.

Кроме того, в ходе собрания был заслушан отчет начальника службы охраны общественного порядка ОВД г. Чирчика Ф. Д. Икрамова о состоянии оснащения зданий избирательных округов и участков необходимыми техническими средствами и средствами связи, а также отчет начальника отдела пожарной безопасности ОВД г. Чирчика У. Ташматова о результатах мониторинга технической и пожарной безопасности зданий избирательных округов и участков.

В своих отчетах руководители отделов ОВД г. Чирчика особое внимание уделили и проведению новогодних праздничных мероприятий, усилению бдительности населения в предновогодние дни.

В завершении собрания всем присутствующим были даны рекомендации по проведению выборов на достойном уровне и предстоящих праздничных мероприятий, а руководители городских коммунальных служб получили соответствующие поручения по сведению к минимуму числа непредвиденных аварийных ситуаций.

Подводя итоги собрания, руководство города подчеркнуло, что принимаемые меры играют важную роль в обеспечении спокойствия и благополучия наших граждан.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO