Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ПРЕСТУПНОСТИ

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

В эти дни в нашей стране наш народ готовится к встрече всенародного праздника - Навруза. В махаллях завершается работа по подготовке к достойной встрече и проведению этого долгожданного праздника.

В целях проведения праздника в спокойной обстановке, обеспечения безопасности населения органами внутренних дел разработаны и реализуются масштабные организационно-практические мероприятия.

Для обеспечения безопасности в праздничные дни налажено сотрудничество соответствующих ведомств, организаций, органов самоуправления граждан. В местах, где намечается проведение праздничных мероприятий и сайилей, усилены меры по охране общественного порядка, предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной и дорожной безопасности. Изучено противопожарное состояние как в местах проведения праздника, так и размещенных на этих территориях субъектах, жилых домах. Выявлены здания и сооружения, в которых возможно возникновение возгораний, и предприняты соответствующие меры.

В дни праздника особо важно обеспечить безопасность дорожного движения. Поэтому в нашем городе проведена весомая работа по улучшению состояния дорог, обновлению светофоров и т.д.

В этом году в связи с праздником Навруз населению предоставлено 4 выходных дня. В связи с этим ожидаются поездки наших соотечественников по достопримечательным местам республики. Поэтому вопросам по безопасному туризму уделяется особое внимание, усиливаются меры обеспечения безопасности выезжающих за город. Кроме того, в преддверии праздника Навруз в наших махаллях проводятся призывающие к бдительности разъяснительные мероприятия.

Благодаря такой масштабной работе в нашем городе, как и по всей стране, обеспечиваются спокойствие, общественная безопасность. И несмотря на это, их дальнейшее укрепление, охрана мирной и спокойной жизни требуют усиления бдительности от каждого из нас. Мы все и всегда должны помнить, что сохранение мира и спокойствия страны и народа - это долг не только сотрудников правоохранительных органов, но и каждого гражданина.

Поэтому посещая места массового пребывания либо совершая поездки в общественном транспорте, необходимо обращать внимание на оставленные без присмотра вещи (сумки, пакеты, чемоданы, коробки), а также подозрительных лиц. В случае обнаружения подозрительных предметов: не прикасайтесь к перечисленным предметам; постарайтесь исключить доступ к ним других лиц, особенно - детей (обязательно разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность); немедленно сообщите об обнаруженных подозрительных предметах в соответствующие органы. Помните! Ваша предусмотрительность может помочь не только предотвратить тяжкие преступления, но и сохранить жизнь и сберечь здоровье Вам и вашим близким!

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO