Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

НАЧАЛАСЬ ОСОБАЯ ПОРА

Узбекистан является одним из лидеров мирового хлопкового рынка. Наше хлопковое волокно пользуется очень большим спросом, поэтому из года в год особое внимание уделяется выведению сортов с наилучшими потребительскими свойствами, созданию всех необходимых материально-технических условий, включая льготное кредитование для хлопководов - фермеров и дехкан и т.д.

Благодаря самоотверженному труду нашего народа, интенсивному внедрению передовых технологий значительно повышается качество производимой продукции.

В эти дни для фермеров Ташкентской области, как и для фермеров других областей республики, началась особая и самая ответственная пора - сбор хлопка - национального богатства Узбекистана.

Благодаря труду тысяч людей, в этом году на полях выращен хороший урожай. Теперь основной задачей фермеров является скорейший сбор хлопка, до наступления дождливого периода. Поэтому на помощь фермерским хозяйствам были привлечены тысячи помощников, преимущественно из числа работников предприятий, организаций, учреждений области.

За первые два дня стартовавшей хлопковой кампании - 11 и 12 сентября - на помощь фермерам в фермерские хозяйства Уртачирчикского района Ташкентской области выехали около 11 тысяч чирчикцев - работников промышленных предприятий, организаций, учреждений здравоохранения и народного образования города и других.

Для всех участников сбора заранее приготовлены обустроенные места для ночлега, созданы все требуемые бытовые условия, в частности, возведены пункты общественного питания, медицинского обслуживания и гигиены, а также культурного досуга и охраны общественного порядка.

В последние годы в стране были приняты меры по выведению новых сортов хлопчатника, всесторонней поддержке ученых-селекционеров и стимулированию их труда. Благодаря этому создано более 100 новых сортов, 27 из которых включены в государственный реестр и в настоящее время занимают достойное место на наших хлопковых полях, что свидетельствует о последовательном развитии отрасли.

Проявление таких присущих нашему народу качеств, как трудолюбие, самоотверженность и стойкость, все более меняющиеся с изменением жизни сознание и мышление наших соотечественников, растущее в них чувство хозяина земли, ответственности и сопричастности к судьбе Родины, повышение заинтересованности в результатах своего труда - все это еще сильнее укрепляет веру нашего народа в будущее.

Достойный вклад в высокий хирман Родины тружеников Чирчика, безусловно, послужит достижению намеченных благородных целей и рубежей и дальнейшему развитию страны в целом.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO