Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Актуально

СЕГОДНЯ ГАЗЕТЕ "ЧИРЧИК" ИСПОЛНИЛОСЬ 83 ГОДА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДНАЯ!

16 октября - особенный день для всех сотрудников городской газеты "Чирчик". Сегодня наша газета - именинница! Ровно 83 года назад вышел первый номер нашего издания. Ровно 83 года наша газета находится в гуще событий, общественной и политической жизни города. Более восьми десяток лет она несет печатное слово своим читателям, рассказывает обо всем, что видит зоркий глаз журналиста, что интересует горожан, что актуально, познавательно, поучительно. Актуальность освещаемых тем, искренность и преданность своему читателю - вот наше главное кредо.

Начиная с 16 октября 1932 года, газета "Чирчик" еженедельно знакомит жителей города с последними важнейшими городскими событиями и новостями. Кроме того, актуальная информация еженедельно размещается на сайте городской газеты "Чирчик" в сети Интернет.

С 1932 года в нашем издании, как и в городе, произошло много изменений. За этот период она прошла большой путь - менялись названия газеты, изменился ее внешний вид, сменилось не одно поколение журналистов, но неизменным оставалось и остается ее предназначение - нести правдивую информацию жителям. И газета "Чирчик" старается отвечать интересам своих читателей и недаром имеет статус общественно-политической газеты. Газета стала центром политической и общественной жизни Чирчика, и у наших горожан есть возможность своевременно узнавать о происходящих событиях, задавать волнующие вопросы журналистам и находить ответы.

Газета "Чирчик" - не просто средство массовой информации, это - материалы, наполненные человеческим теплом, душой и заботой, любовью к родному городу!

Сегодня городскую газету выписывают чуть более 2 тысяч подписчиков. Есть среди них и преданные, проверенные временем читатели-подписчики, есть и совсем новые друзья газеты.

Уважаемые читатели! Говоря по правде, это и ваш праздник! Она давно вошла в возраст уверенной зрелости. Но все-таки, несмотря на осеннюю непогоду, нам бы очень хотелось, чтобы Вы сегодня вечером, поднимая чашечку горячего чая или кофе, вспомнили о нас, о городской газете "Чирчик", которая, несмотря на перемены, всегда остается Вам верной и преданной, вашим надежным помощником и советчиком!

Наверное, многие согласятся, что 83 года для газеты это весьма солидный возраст. Измерить жизнь печатного издания можно количеством статей, интересных репортажей, числом авторов и т. д. Но главным остается одно - мы хотим видеть свою газету красивой, доброй, содержательной, интересной, востребованной и мудрой. Поэтому для нас очередной день рождения газеты - это еще и повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих десятилетий, расти над собой, радовать и удивлять наших читателей. Сегодня, в день своего рождения, вышел 11 219-й номер нашей газеты. И в эти дни преданные читатели в письмах и телефонных звонках поздравляют нас с днем рождения. Кто-то делится тем, что особенно нравится рубрика "Химик", кто-то добросердечно благодарит за рубрику "Ваше здоровье".

Конечно, быть трибуной общественного мнения, систематически отражать на своих страницах, что заботит и волнует людей - задача для газеты непростая. Нужны новые подходы, новые формы работы. В век компьютеризации и Интернета очень сложно заинтересовать и сохранить своего читателя, и поэтому наш коллектив редакции постоянно ищет новые пути, формы и методы в своей повседневной работе. Мы очень надеемся на то, что она будет жить, процветать, несмотря ни на что.

В честь 83-летия со дня выхода в свет первого номера городской газеты слова огромной признательности хочется сказать и в адрес наших бывших сотрудников редакции - ветеранов печатного дела и пера, которые много лет проработали у нас, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Это Виктор Григорьевич Старшиков, Сергей Иванович Гапич и другие. Они же являются и нашими внештатными корреспондентами. Безусловно, без этих почетных и уважаемых корреспондентов содержание газеты не было бы таким насыщенным и интересным.

Поэтому в этот знаменательный для нас день поздравляем наших читателей, подписчиков, коллег, спецкоров, ветеранов журналистики, всех, кто своим трудом создавал доброе имя газеты. Желаем всем радостных событий и только хороших новостей!

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO